В Москве меня избили, в ходе чего исчез паспорт рф. Как и какие сроки должны выдать новый.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Заявление об утере паспорта в письменной форме.

Заявление на выдачу нового паспорта по форме ДП-1.

4 фотографии установленного формата.

Квитанция об уплате государственной пошлины.

После того как вы пришли в органы ФМС с необходимым пакетом документов и у вас его приняли, вам должны дать соответствующую расписку.

Паспорт должен быть изготовлен органами ФМС в следующие сроки:

Если заявитель имеет постоянную регистрацию на территории подразделения ФМС – в течение 10 дней.

Если таковой регистрации нет или утерянный паспорт выдавался другим подразделением – органы ФМС могут задержать оформление документа до 2 месяцев.

При принятии документов сотрудник ФМС должен сообщить заявителю срок изготовления нового паспорта и дату его получения.