8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В коммунальной квартире (3-х комнатая) одна комната на нас, вторая на соседей.

Соседи решают продать одну комнату.

Является ли это законным т.к. наши условия ухудшаются? Что мы можем предпринять?

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
25.03.2002 в 20:56
номер вопроса №9821
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Роман! Прежде всего, соседи должны предложить купить комнату Вам. Преимущественнное право покупки. Если Вы отказываетесь приобрести по цене, указанной в предложении, соседи имеют право продать комнату третьим лицам по цене, которую Вам предлагали. Эти действия совершаются при условии приватизации квартиры в целом.

    Е. Родина

    26.03.2002 18:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение