Фонд защиты вкладчиков искусственно требует возврата денег - как защититься?

• г. Москва

У меня вопрос касательно Фонда защиты вкладчиков. Мы подали заявление без оригинала договора с подтверждающими документами, заявление рассмотрели и приняли положительное решение, в августе 2014 мы получили деньги и оформили договор уступки прав требований. В декабре 2014 пришло письмо, что это была техническая ошибка и мы должны либо вернуть деньги либо дослать договор, который ПриватбАнк не выдаёт. И теперь ФЗВ подал на нас в суд. Что нам делать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходим выстраивать позицию в суде. Для детального анализа необходимо изучить документы по делу. Копия иска есть у Вас?

Здравствуйте.

Необходимо писать возражение на исковые требования, конкретней не подсказать без текста иска.