Фонд защиты вкладчиков искусственно требует возврата денег - как защититься?

• г. Москва

У меня вопрос касательно Фонда защиты вкладчиков. Мы подали заявление без оригинала договора с подтверждающими документами, заявление рассмотрели и приняли положительное решение, в августе 2014 мы получили деньги и оформили договор уступки прав требований. В декабре 2014 пришло письмо, что это была техническая ошибка и мы должны либо вернуть деньги либо дослать договор, который ПриватбАнк не выдаёт. И теперь ФЗВ подал на нас в суд. Что нам делать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходим выстраивать позицию в суде. Для детального анализа необходимо изучить документы по делу. Копия иска есть у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо писать возражение на исковые требования, конкретней не подсказать без текста иска.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касательно Фонда защиты вкладчиков. Мы подали заявление без оригинала договора с подтверждающими документами, заявление рассмотрели и приняли положительное решение, в ноябре 2014 мы получили деньги и оформили договор уступки прав требований. В августе 2016 пришло письмо, что это была техническая ошибка и мы должны либо вернуть деньги либо дослать договор, который ПриватбАнк не выдаёт.Что делать?

У меня вопрос касательно Фонда защиты вкладчиков. Мы подали заявление без оригинала договора с подтверждающими документами, заявление рассмотрели и приняли положительное решение, в августе 2014 мы получили деньги и оформили договор уступки прав требований. В ноябре 2014 пришло письмо, что это была техническая ошибка и мы должны либо вернуть деньги либо дослать договор, который ПриватбАнк не выдаёт.что делать?

Я ВКЛАДЧИК ПРИВАТБАНКА, который оформил заявление о согласии на приобретение АНО «Фонд защиты вкладчиков» прав по вкладам и передал его вместе с подтверждающими документами уполномоченному представителю Фонда МОИ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ УТЕРЯНЫ НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАТИЛ, ПОДСКАЖИТЕ КАК И КУДА ПОДАТЬ ЖАЛОБУ!

Суд требует для возврата вкладов Приватбанка в Крыму более 700000 оригиналы договоров. Но огигиналы уже сданы в Фонд защиты вкладчиков в Москву, а Приват больше не выдаст оригинал договора. Что делать?

Являюсь вкладчиком Приватбанка. Мне отказано в выдаче справок и выписок по счетам и предоставлении оригинала договора на депозит. Фонд защиты прав вкладчиков не выплачивает компенсацию по депозиту (4500 руб) без оригинала договора. Что мне можно предпринять? Спасибо.

Пришло постановление о наложении ареста на право требования. Должник Приватбанк, взыскатель Фонд защиты вкладчиков, заемщик - физ лицо. Мною автокредит погашен в 2013 году, что делать.

Получил вылату по депозиту Приватбанка на основании оригинала чека, копии договора и сравки 3700. Пришло письмо из Фонда с предложением предоставить оригинал договора или вернуть выплату. Это через 1,5 года после выплаты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили долг, договор уступки прав требования, требуется ли для подачи в суд к заявлению прикладывать оригиналы договора займа права требования по которому было передано догвоором уступки?

В декабре 2015 г был суд с банком по кредиту, в пользу банка.. банк в службу судебных приставов судебное решение не передал, на днях пришло письмо из другого банка - Уведомление о состоявшейся уступке права требования от 15.07.2016 г. может ли банк передать долг после решения суда другому банку на основании договора уступки прав?

Купил квартиру в строящемся доме, по договор уступки права требования (цессии) у подрядчика строительства. Внес на счет подрядчика денежные средства путем безналичного перевода. Подрядчик письменно уведомил застройщика об уступке права (письмо и свой оригинал договор уступки права требования). У меня на руках имеются:

1.оригинал договора на долевое участие в строительстве между подрядчиком и застройщиком;

2.оригинал договора уступки права требования между мной и подрядчиком.

3.оригинал дополнительного соглашения между мной и подрядчиком и застройщиком (суть, что застройщик не против уступки права)

4.оригинал справки об оплате договора уступки права требования

5.оригинал акт сверки счетов между подрядчиком и застройщиком, в котором указано что подрядчик выполнил свои обязательства перед застройщиком по моей квартире.

6.копии платежных поручений о перечислении денег с моего счета на счет подрядчика по договору уступки права требования.

В первоначальном договоре на долевое участие в строительстве есть пункт, что при уступке требования новый инвестор должен заключить новый аналогичный договор с застройщиком.

Застройщик требует, чтобы я заключал новый договор на долевое участие в строительстве с застройщиком.

Вопросы:

1.Могу ли я получить квартиру по имеющимся документам и не заключать новый договор сославшись, что данный пункт противоречит ГК РФ, главы 24. О перемене лиц в обязательстве.

2.Если я заключу новый договор, то теряется финансовая цепочка, что подрядчик выполнил обязательства перед застройщиком, подрядчик получил от меня деньги по договору. В этом случае, я опасаюсь, что могут возникнуть проблемы при обращении в налоговую службу при подаче заявления на получение имущественных налоговых вычетов в размере сумм, израсходованных на новое строительство либо на приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение