Суд постановил лишить меня права управления сроком на полтора года.

• г. Москва

Вопрос следующий:3 сентября 2008 года был остановлен в состоянии алкогольного опьянения. «Оформили» всё как положено,17 сентября того же года был суд, на который, кстати, я не явился. Суд постановил лишить меня права управления сроком на полтора года. Временное разрешение я не сдавал. По моим расчётам 27 марта (с учётом 10 дней на обжалование) срок лишения должен кончиться, но «пробив» по своим каналам узнал, что срок у меня аж до 3 мая…Как я понял они учли и 2-х месячный срок «времянки»,хотя на ней написанно "До момента вступления в силу постановления суда"…Правомерно ли действие сотрудников ГИБДД? Если нет-что делать?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Скажите спасибо, если вернут 4 мая, а если, примут во внимание, что времянку вы вопреки ч. 1 и ч.2 ст 32,7 КРФ об АП не сдавали, то срок лишения начнется со дня её сдачи, т.к. он прерывался по вашей вине.