Слышал, что требуют документы, подтверждающие местонахождения родителей на момент распада СССР...

• г. Михайловск

Дочери предстоит получать паспорт... Супруга в 1992 году жила в Харькове. Слышал, что требуют документы, подтверждающие местонахождения родителей на момент распада СССР... Правда, что из-за этого могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Это требование незаконно, так что сразу обращайтесь в прокуратуру. Думаю, этого будет достаточно.