Помогите пожалуйства понять есть ли возможность вернуть этой глупой женщине свое жилье?

• г. Орск

Одинокая женщина с годовалой дочкой под давлением своего бывшего мужа и свекрови продала принадлежащее ей жилье, осталась без жилья и прописки, а ее годовалую дочь прописала ее бывшая свекровь (инициатор этой продажи) на свою жилплощадь. Помогите пожалуйства понять есть ли возможность вернуть этой глупой женщине свое жилье? Разве не нарушены права ребенка, лишив его собственного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Женщина совершеннолетняя и дееспособная, заключив договор купли-продажи, должна была осознавать что она делает. Ребенку там не принадлежала собственность.

Вы не сможете оспорить этот договор, так как вы заключали договор с покупателем, никаких оснований для оспаривания вы не указали. Если деньги вы отдали свекрови или бывшему мужу, имеются письменные документы. то можно попытаться их вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь с годовалой внучкой ее бывший муж и ее свекровь обманным путем заставили продать принадлежащее им жилье, дочь осталась без жилья и прописки, а внучку ее бывшая свекровь прописала в свое жилье. Совершено преступление - лишили собственного жилья несовершеннолетнего ребенка. У этой свекрови (инициатора продажи жилья) сваха работает в домоуправлении, они давно занимаются аферами с жильем, теперь выпишут внучку и ее вслед за матерь выкинут на улицу. Подскажите как им вернуть свое жилье, куда обратиться в первую очередь для защиты прав ребенка на свое жилье.

В 1995 году вышла замуж. В 1997 - прописала на свою жилплощадь свекровь, приехавшую из Баку и не имеющую в Подмосковье своего жилья. В 2001 году мы с мужем разошлись. В квртире прописаны 3 человека: я, моя дочь и бывшая свекровь. Бывшая свекровь осталась жить со мной. Теперь она хочет разделить лицевые счета.

Имеет ли моя бывшая свекровь какие-либо права на мое жилье?

Как разрешить мою жилищную проблему: я, мой муж, и двое наших детей проживали в квартире, принадлежащей по праву собственности свекрови. В 2005 году организация, в которой работаем и я, и мой муж, и свекровь предоставили нам на отселение свекра и свекрови 1-ком квартиру, тем самым предоставив мне, мужу и двум детям 3-к. квартиру свекрови. Свекровь по договору дарения передала свою квартиру моему мужу, и вступила в право собственности 1-к. квартирой. Организация, предоставившая 1-к. квартиру рассчитывала жил площадь по соцнорме на шестерых членов семьи, тем самым обеспечив всю семью жилплощадью. Я хочу развестись с мужем, сейчас проживаю отдельно с двумя детьми (в общежитии), муж проживает один в трехком. Квартире, принадлежащей ему на правах собственности, свекровь и свекр в своей 1-ком. квартире где и прописаны. Я и дети прописаны в квартире мужа, своего жилья не имею.

Какие я и мои дети имеем права на жилплощадь мужа? Есть ли возможность обязать мужа предоставить нам отдельное жилье?

Свекровь с дочкой и внуком продали квартиру 3 года назад, свекровь отказалась от своей доли в пользу внука, сейчас жалеет о своем решении. Купили квартиру на имя дочери и внука, а свекровь пожизненно прописали в новую квартиру. Они постоянно ругаются, дочь делает жизнь свекрови невыносимой. Может ли она вернуть свою долю?

В конце октября прошлого года я продала свою половину дома дочери с условием, что сразу куплю жилье у ее свекрови. Целый год дочь вводила меня в заблуждение, придумывая разные причины невозможности покупки мной жилья. А сейчас мне удалось узнать, что свекровь сразу отказалась продавать свое жилье. То есть дочь, оформляя сделку со мной. Знала с самого начала, что обманывает меня. И теперь я совсем без жилья. Как мне вернуть мое жилье?

Какие права имеют бывшая сноха и её дети (проживающие на жилплощади свекрови, один из детей несовершеннолетний) на жилплощадь свекрови. Что делать, если свекровь пытается выселить бывшую сноху и её детей со своей жилплощади (она является собственником, сноха не может переехать к родителям и приобрести какую либо другую жилплощадь, бывший муж алиментов не выплачивает) и препятствует спокойному проживанию на данной жилплощади. Имеет ли право бывшая свекровь прописывать людей на свою жилплощадь без согласия и ведома бывшей снохи и совершеннолетнего внука (прописанных на данной жилплощади) и пускать на свою жилплощадь квартирантов при этом ущемляя права бывшей снохи и её детей.

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед разводом нас с мужем и 4 летним ребенком выписали из аварийного жилья, т.к.получили квартиру, но меня, уже бывший муж, не прописал до развода и теперь у меня нет прописки, снимаю жильё,есть листок выбытия для прописки, но как меня теперь пропишет бывший муж, если эта новая квартира находится в собственности свекрови и,естественно, она не даст согласия на мою прописку там? помогите, пожалуйста, советом! В суд подавать? На кого-мужа или свекровь? Ведь нарушены права ребенка? Заранее спасибо!

Я разведена. Есть дочь ь от бывшего мужа 7 л. Бывшеий не особо часто общается с дочкой, тк у него появилась женщина, но она замужем и у неё есть свои 2 детей мальчикиие Бывший и свекровь как раз мечтали о внуках. Но вопрос о другом. Бывшая свекровь имеет со здоровьем: больное сердце, часто скачет давление.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Я одинокая женщина. 40 лет. Детей нет. Родилась в селе в многодетной семье. После окончания ВУЗа осталась работать в городе. Стала снимать жильё (не официально) в городе. С 2000 г. прописана у знакомой (без права проживания), стала городским жителем. Но продолжала и продолжаю до сих пор снимать жильё (не официально, без договора найма), так как у меня нет собственного жилья и нет возможности его приобрести. Подскажите, какими путями я могу получить СВОЁ жильё? И есть ли у меня такая возможность вообще? Каковы мои шансы? Буду благодарна Вам за помощь! Мой e-mail: mlm.76@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение