Какой орган вправе решить этот спор и в каком порядке?

• г. Екатеринбург

При подготовке к рассмотрению материалов о предоставлении земельных участков для строительства железной дороги выяснилось, что два сельскохозяйственных предприятия, через земли которых должна быть проложена дорога, не дают согласия на изъятие у них земельных участков. В связи с этим управлению дороги было отказано в предоставлении земель и предложено пересмотреть проект строительства дороги. Управление дороги обжаловало это решение.

Какой орган вправе решить этот спор и в каком порядке? Какое решение может быть принято по существу спора.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.

при этом следует иметь ввиду - что возможно согласие нужно даже не с/х предприятий а владельцев с/х долей (физ. лиц).

тут надо конкретно смотреть по картографическим материалам, по материалам кадастр недвижимости и Гос фонда данных землеустройства - на каких землях - СХПК (ПБП) или на землях коллективно - долевой собственноости будет строительство дороги

Евгений Алексеевич

http://evgenyi1208.narod.ru/