Вступление в законную силу и возмещение выплаченных денег по надбавкам к пенсии для работающих пенсионеров - даты и права пенсионных работников.

• г. Темрюк

Скажите пожалуйста с какого числа и какого года вступил закон в законную силу о том, что работающему пенсионеру не положено начислять надбавки к пенсии по старости 08.10.2014 г. по 31.012016 г..И имеют ли право пенсионные работники требовать возмещения выплаченных денег.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в своем вопросе уточните о каких надбавках идет речь и за счет чего образовалась переплата. Надбавки к пенсии не начисляются с 01.01.2002г. по ФЗ № 173-ФЗ.