От меня требуется заявление об отказе на долю в приватизации.

• г. Новороссийск

Я живу не в России, но у меня двойное гражданство и прописка осталась в неприватизированной квартире в которой я родилась и выросла. Я не живу в этой квартире 10 лет. Там проживают мама и брат. Хотят приватизировать квартиру только на маму. От меня требуется заявление об отказе на долю в приватизации.

Какие у меня остануться права на квартиру? Могу ли я потерять прописку? Могут ли меня выписать? Заранее спасибо за помощь в ответах.

Ответы на вопрос (1):

если вы напишите отказ от участия в приватизации, за вами сохраняется бессрочное право ПОЛЬЗОВАНИЯ квартирой

снять с регистрации вас не смогут /примечание к ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф/

у мамы после того, как она приватизирует квартиру на себя, возникает право распоряжаться квартирой по своему усмотрению, в том числе и продать ее