Какому документу нужно придерживаться при пересечении границы из Украины в Россию, если российское свидетельство о рождении ребенка не признается Украиной?

• г. Симферополь

Моя жена уехала с новорожденным ребенком в Украину, у ребенка российское свидетельство о рождении, как им пересечь границу из Украины в Россию, если Украина не признает российское свидетельство о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

со справкой из роддома

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пересечь границу с России в Украину, с ребенком полтора года, имея российское свидетельство о рождении ребёнка, если оба родители граждане Украины или необходимо будет обращаться в посольство Украины за подтверждением гражданства ребёнка, а потом только выезжать в Украину с России?

Утеряно свидетельство о рождении ребёнка гражданина Украины. Как пересечь границу сРоссии на Украину?

Мы с Украины у нас ребёнок родился на территории России. У ребёнка российское свидетельство о рождении. Мы собираемся ехать на Украину. Годно российское свидетельство на Украине, и пропустят ребёнка через Украинскую границу домой?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Как я могу пересечь границу с Украины в Россию с ребенком 9 мес. Отец ребенка проживает в РФ.В России я гражданка России а в Украине я гражданка Украины. В свидетельстве о браке указано что я гражданка России. Помогите пожалуйста. И по какому паспорту мне выезжать с Украины? Въезжала я в Украину по паспорту РФ год назад. Какие документы при себе иметь? Ребенок рожден в Украине.

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Пересечение границы с новорожденными. Гражданка Украины, рожает в Москве, ребенку необходимо украинское гражданство. Советуют брать ребенка и ехать в Украину. А может ли пересечь границу только со справкой из роддома? Ведь если будет получать свидетельство (в Москве), то автоматически российское!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины родила России свидетельство о рождении ребёнка российское, вернулась в Украину, хочу оформить пособие на ребёнка, назначат ли мне пособия в Украине или нет?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение