Меры юридической защиты - подача гражданского иска о возмещении морального вреда и привлечение бывшего сожителя к уголовной ответственности за избиение и оскорбление

• г. Омск

Меня каждый раз избивает бывший сожитель, хотя мы с ним давно не живем. При этом оскорбляет при моих родственниках. Хотела бы подать гражданский иск о возмещении морального вреда. И привлечении к уголовной ответственности.

Помогите, пожалуйста правильно оформить иск.

Спасибо, заранее.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. В рамках уголовного дела подать иск о взыскании морального вреда. Надеюсь побои были сняты.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Ольга! Образца подобного заявления нет, оно составляется по событию

С уважением Мордвинкина Л.В.