Меры юридической защиты - подача гражданского иска о возмещении морального вреда и привлечение бывшего сожителя к уголовной ответственности за избиение и оскорбление

• г. Омск

Меня каждый раз избивает бывший сожитель, хотя мы с ним давно не живем. При этом оскорбляет при моих родственниках. Хотела бы подать гражданский иск о возмещении морального вреда. И привлечении к уголовной ответственности.

Помогите, пожалуйста правильно оформить иск.

Спасибо, заранее.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. В рамках уголовного дела подать иск о взыскании морального вреда. Надеюсь побои были сняты.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Образца подобного заявления нет, оно составляется по событию

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина на пешеходном переходе, водителя лишили прав на 1,5 года. Медицинская экспертиза установила, что мне был причинен вред средней тяжести (перелом ноги). У меня вопрос - как правильно написать гражданский иск (возмещение морального вреда), и какую сумму при возмещении морального вреда обычно указывают в таких случаях. Заранее спасибо за ответ!

Где можно найти образец искового заявления о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения и взмещения морального и материального вреда. Заранее спасибо!

Могу ли я предъявить гражданский иск о возмещении мне морального вреда по делу частного обвинения ст 115 в зале суда во время рассмотрения дела по существу если в заявлении о привлечении к уголовной ответственности я этот иск не заявлял.

за незаконное привлечение к уголовной ответственности (преследование прекращено за отсутствием состава преступления). Кто ответчики?

Подскажите в заявление указывать сумму морального и материального вреда или надо подавать отдельно иск о возмещении материально и морального вреда и какую сумму морального вреда можно указать по ст.116,115,130,129

Как правильно составить исковое заявление суд, о привлечении к уголовной ответственности за стрельбу из пневматики в человека, и о возмещении морального и материального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала заявление о привлечении лица к уголовной ответственности за клевету. Суд я проиграла. Данное лицо подало гражданский иск о возмещении морального вреда в связи с ложным обвинением.

Вопрос: является ли мой иск и оправдательный приговор в отношении данного лица достаточным доказательством нанесения ему морального вреда или ему потребуется предъявить другие доказательства получения морального вреда. Если требуются другие доказательства, то что это, к примеру, может быть. Спасибо.

У меня избили несовершеннолетнюю дочь (16 лет), избила тоже несовершеннолетняя. Полиция подала материал в мировой суд, Я,как мама хотела бы подать искО возмещении морального вреда. Помогите составить заявление, Заранее Вам благодарна. С ув Ольга.

Скажите, пожалуйста, кого называть в качестве ответчика в иске о реабилитации и возмещении морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности, осуждение и меры принудительного воздействия? Какой адрес? В суде это не говорят, иск не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение