Страховая компания отказала в выплате страхового случая, несмотря на ясные данные из ГАИ о виновнике

• г. Москва

Пришло письменное уведомление об отказе выплаты страхового случая (в связи с невозможностью определить виновника) А в справке из ГАИ ясно написано кто воновник.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке нужно устанавливать вину и взыскивать материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Спросить
Пожаловаться

Ударили машину, обе машины были стоячие. В гаи сказали обратится в отдел полиции. В оп написали заявление о порче имущество на виновника. Имеется видеосъемка происшествия, виновник отказывается от вины. Получила ответ с полиции, что отказано в возбуждении дела. Обратилась с документами в страховую компанию для выплаты по осаго: предоставила копию прав, страхового полиса, паспорта, справку от участкового о факте происшествия по форме 3, протокол об отказе в возбуждении дела. Получила отказ. Отказ в связи с отсутствием справки из гибдд. Законно ли отказали в выплате? В суд подать на кого лучше, на виновника или страховую?

У меня было ДТП виновник скрылся машина застрахована по полису ОСАГО, в результате следствия ГБДД в справке написало что виновник не установлен. Страховая мне отказала врегистрации страхового случая т.к. нет виновника, могу ли я получить выплату от страховой и как это сделать, какие документы надо собрать.

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

В конце августа 2014 года попал в дтп по мимо меня и виновника дтп было ещё два участника/мой автомобиль пострадал первым/Долго ждали ответа от страховой в итоге написали досудебную претензию и спустя * дней в интернете получил такое сообщение По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении. По Вашему делу утвержден отказ в выплате страхового возмещения. Информация о причинах отказа указана в направленном Вам по почте письменном уведомлении. Что делать со страховкой у меня все в порядке.

Скажите пожалуйста, является ли основанием для отказа страховщиком в выплате по ОСАГО отсутствие прочерка в графе водительское удостоверение виновника в справке о дтп, в случае, если водительского удостовреения у него действительно нет. методические рекомендации МВД по заполнению справки предписывают прочерк проставлять, однако на установление страхового случая это никак не влияет.

Получила отказ в выплате страхового возмещения по Осаго, в связи с там что у виновника ДТП разные VIN в полисе и в справке о дорожно-транспортном происшествии. Страховая компания одна. Что делать?

Был ДТП виновник застрахован в РСК.

с момента возникновения страхового случая прошло уже 1,5 года выплат нет, филиал РСК в нашем городе исчез..

каковы мои действия? Могули я подать иск о возмещении ущерба на виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. У виновника не было страхового полиса осаго, платить не собирается. Собираюсь делать независимую экспертизу. Отправил виновнику телеграмму с уведомлением по адресу прописки, чтобы явился на экспертизу. Пришло уведомление, что поданная телеграмма не вручена, дом закрыт, адресат по извещению за телеграмммой не является. Можно ли делать экспертизу без него?

Попала в аварию, в ГАИ не определили виновника, виновника должен был определить суд, мною была написана жалоба на определение. В суд меня не вызывали а через год на влрдельца пришло постановление о выплате долга. Как теперь быть и почему меня не привлекали? Можно ли как-то повлиять на постановление?

1.11.19 произошло дтп 3 участника с пострадавшим, гаи решение не вынесли и отправили к дознавателю, решение о том кто виноват было получено 12 числа, может ли это служить поводом для отказа от выплаты другим участником, для виновника дтп, или что стразовая виновника потребует выплату через суд с виновника? Читал что с момента дтп виновник обязан сообщить в страховую о происшествии, но решение о том кто виноват было вынесено после 12 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение