Страховая компания отказала в выплате страхового случая, несмотря на ясные данные из ГАИ о виновнике

• г. Москва

Пришло письменное уведомление об отказе выплаты страхового случая (в связи с невозможностью определить виновника) А в справке из ГАИ ясно написано кто воновник.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке нужно устанавливать вину и взыскивать материальный ущерб.

Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.