Рассматриваются ли анонимные жалобы на школу

• г. Майкоп
Ответы на вопрос (4):

анонимные жалобы вообще не рассматриваются

В управление образования поступила анонимная, коллективная жалоба. Управление устроили внезапную проверку. Без предупреждения приходили на уроки, проводили опрос учащихся в праве ли поступать тау управленцы. Каковы должны быть действия после этого учителей?

Представители управления образования имеют право являться в любое учебное заведение без предупреждения. Это - вышестоящая организация. Посещать уроки, беседовать с учащимися. В локальном Положении об управлении и его правах все это прописано. Все законно и правильно. Устроили внеплановую проверку, без лакировки. А какие действия учителей? Если управление нашло подтверждение нарушений, то руководство будет наказано.

Если жалоба коллективная, она не может быть анонимной. Что-нибудь одно.