Есть ли у меня и моего инвалидного сына право на дополнительную площадь в нашей трехкомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните мне пожалуйста, имею ли я с моим сыном, право на дополнительную площадь? Я блокадница (1935 г. рождения, инвалид 2 группы. Имею сына (1965 г. рождения, инвалид детства 2 группы (ДЦП, нетрудоспособен) Проживаем в 3-х комнатной квартире. Полезной площадью 26 м.кв. Возможно и мой сын имеет какие-либо льготы по площади? Заранее благодарю. Галина Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительная площадь предоставляется при улучшении жилищных условий в соответствии с Перечнем заболеваний, утвержденных Правительством РФ№ 160-фз от 23.07.2008г

Ваша семья на очереди не состоит, а следовательно вопрос о предоставлении дополнительной площади - тоже НЕ СТОИТ