Судебные приставы наложили запрет на регистрацию моего автомобиля - что мне делать?

• г. Заиграево

У меня такая проблема, купил автомобиль, когда поехал ставить на учет выяснилось что запрет на регистрационные действия наложенный судебными приставами. Могу ли я теперь ездить на ней, и не заберут ли у меня её ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

---на учёт не поставите, обращайтесь в суд и расторгайте ДКП с возвратом уплаченной суммы.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

[u][/u]

Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия не запрещает эксплуатацию автомобиля. Автомобиль не заберут, но Вам нужно выяснить, на каком основании наложен запрет.