Судебные приставы наложили запрет на регистрацию моего автомобиля - что мне делать?

• г. Заиграево

У меня такая проблема, купил автомобиль, когда поехал ставить на учет выяснилось что запрет на регистрационные действия наложенный судебными приставами. Могу ли я теперь ездить на ней, и не заберут ли у меня её ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

---на учёт не поставите, обращайтесь в суд и расторгайте ДКП с возвратом уплаченной суммы.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

[u][/u]

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия не запрещает эксплуатацию автомобиля. Автомобиль не заберут, но Вам нужно выяснить, на каком основании наложен запрет.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, составили рукописный договор купли продажи пришёл ставить на учёт в мрэо гибдд, а там говорят что стоит запрет на регистрационные действия наложенный судебным приставом. Как быть?

Купили машину, заключили договор купли продажи, поехали в мрэо ставить на учет оказался запрет на регистрационные действия, наложенный судебным приставом! Что делать и как поступить в данной ситуации!

Купил автомобиль по договору купли-продажи при регистрации в ГИБДД выяснилось что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия сколько дней могу ездить без регистрации автомобиля.

У меня такая проблема, купил подержанный автомобиль через авто-рынок, на следующий день поехал в гаи ставить на учет. В гаи сказали что на авто запрет на регистрационные действия. Что делать? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи. Заранее спасибо!

Мой сын купил автомобиль в другом городе, а когда пошел в ГИБДД ставить его на учет, оказалось, что на данный автомобиль судебными приставами наложен арест, то есть запрет на регистрационные действия. Телефон пристава не отвечает. Не знаем, что делать.

Купил авто, по рукописной доверенности, поехал ставить на учет, оказалось на ней арест на регистрационные действия наложенный приставами, хозяина не могу найти.

У меня такая проблема, купил машину, некоторое время спустя поехал на учёт ставить, оказалось что запрет на регистрационные действия. Бывшего владельца найти не могу, чтобы разобраться. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, поехал ставить на учет в ГИБДД, там сказали, что стоит ограничение на регистрационные действия судебныМ приставом, что делать дальше?

Купил машину по ДКП, когда начал оформлять её , оказалось что наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами, как можно узнать почему на ней запрет? И могут ли судебные приставы забрать её? или я могу ездить дальше, просто не ставить её на учёт? чем это чревато?

Купил автомобиль у одного человека, на сайте гибдд машина чистая, ни арестов, ни запретов не имеется, поехал ставить на учет обнаружился запрет на регистр. Действия судебными приставами на совершенно другого человека. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение