Упомянутый человек предъявил суду рабочий договор (копию), о том что он работал крановщиком.

• г. Сатка

У меня в сентябре 2008 г. умерла сестра, которая с 2005 г. болела раком, за три дня до ее смерти, с ней расписался мужчина, который с ней сожительствовал и последнии полтора года был у нее прописан... я и этот человек получили 1/2 доли наследства (дом-1700 т. р. и машина) в марте этого года этот человек предъявил мне иск о возмещении расходов связанных с предсмертной болезнью наследодателя... представив суду кассовые чеки на лекарство"фемара" и стационарные карты больной с вклеенными квитанциями об оплате..., (в стац. Карте находятся копии квитанций, не оригиналы, но заверенные) якобы все это оплачивал он. (.кассовые чеки без товарных), сумма на кассовых чеках за 2006,2007,2008,.-составляет около 300 т. р.кто оплачивал непонятно, так как товарных чеков нет... сестра только в 2008 г слегла, с компрессионным переломом.. судя по стационарным картам, с марта 2006 ей было рекомендовано лекарство "фемара"-цена-около 10 т. р. за упаковку, в месяц, которое она принимала, но рецепы к суду не представлены... первый раз она проходила химиотерапию в 2006. по три дня лежала в платной клинике... наступила ремиссия до 2008 г. (о чем указано в карточке).. и в следующий раз она обратилась в больницу в марте 2008, облучение, химиотерапии одна за другой, в апреле 2008 компрессионный перелом позвоночника... она уже с этого времени не могла себя обслуживать.. и в сентябре 2008 г. смерть... кассовые чеки, которые представлены к суду очень похожи на поддельные, на всех чеках за три года стоит один номер эклз (электронной ленты защищенной), который на ккм (кассовых контрольных машинах) меняется каждые 13 месяцев, нет признаков фискальной памяти... напечатаны не на термобумаге... некоторое вркмя сестра не пила лекарство... но кассовые чеки на этот период есть... этот человек утверждает, что сестра была инвалидом и была у него на содержании с 2005 г. конечно все врет... сестра работала ЧП,занималась аудитом, о чем в трудовой книжке у нее записи нет, но о чем указано в стационарной карте (с 1995 г. по 2008 г. в трудовой нет записей о работе вообще, и это дает основание истцу утверждать, что она не работала и была у него на иждевении, хотя сестра не была инвалидом), сестра так-же последний 2008 г. работала в организации ооо "фелиция" финансовым директором. Последние месяцы-май, июнь на дому... так как тяжело болела и не могла передвигаться... упомянутый человек предъявил суду рабочий договор (копию), о том что он работал крановщиком. (на договоре нет реквизитов организации.., договор напечатан разными шрифтами, на копии нет исходящих номеров, Ф.И.О. заверевшего лица нет, нет числа когда выдана копия трудового договора.. в договоре указана зарплата истца-20 000 р. Так-же представлена справка о зарплате за 2006,2007,2008 г. г.Зарплата указана не помесячно... в среднем за каждый год и составила 30 000 р. в среднем. На справке так-же нет реквизитов организации... На печати нет реквизитов организации-ни ИНН ни ОГРН... Идентифицировать эти документы совершенно невозможно.. Указан только адрес нахождения организации, но письмо с запросом вернулось назад. Ввиду отсутствия такого адреса.. налицо обман, несмотря на все это суд берет во внимание, все это... накладывает арест на 1\2 долю моего наследства... каким образом обращать внимание судей... истец голсловно утверждает, что сестра была у него на иждевении, представив ее трудовую из которой видно что она не была оформлена..., хотя сестра несмотря на болезнь работала. Нигде не указано, что она была инвалидом... из ст 1174 совсем непонятно к кому можно отнести истца, к кредитору с,требующему исполнения долговых обязательств наследодателя, тогда нужны расписки... Или истец являясь наследником предъявляет требования к другим наследникам о возмещении расходов связанных с предсмертной болезнью, истец состоял в брачных отношениях с моей сестрой три дня, с этого момента и возникли его юридические обязательства... т.е он может требовать возмещения расходов за эти три дня... я точно знаю, что сестра сама зарабатывала себе на лечение, но слишком сложно идти по пути доказывания недействительности документов... доказывать, что она работала через BAYC///yj если он ей был никто, просто сожительствовал, у сестры не могло быть перед ним обязательств... прошу Вас помочь в этом деле...29 марта у нас суд...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Здесь советы не помогут, обратитесь к юристу или адвокату, нужно смотреть документы, смотреть сам иск очень внимательно все изучить. Вам необходимо составить возражение на иск и заявить о подложности документов.

С уважением Мордвинкина Л.В.