куда обратится за разрешением на строительство или узаконить пристройку к частному дому (санузла) ?

• г. Евпатория

Куда обратится за разрешением на строительство или узаконить пристройку к частному дому (санузла) ?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Как узаконить пристрой к частному дому.

Земельный участок на котором расположен дом находится в нашей собственности. Приватизированы. В прошлом году начали делать пристройку к дому. Разрешение на строительство не получали. Сейчас возведена только коробка.

Скажите, пожалуйста, какие должны быть теперь наши действия, чтобы пристройку к дому узаконить?

Спасибо.

Есть участок с домом в собственности. Всё приватизированы. Начали строить пристройку к дому. Нужно ли в таком случае разрешение на строительство? И как узаконить эту пристройку? Куда обращаться с какими документами? Напомню: это не отдельное здание а пристройка к основному дому.

Мы пристроили к частному дому еще 2 этажа, разрешение на строительство не брали, как нам сейчас узаконить пристройку, какие нужны документы и куда подавать? Земля в собственности, в какую сумму это все выйдет?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

К части дома (25 кв.м, узаконенна) была сделана пристройка 7*8 с мансардой. Как можно узаконить эту пристройку, куда необходимо обращаться? Можно ли продать дом без узаканивания пристройки?

Как узоконить пристройку к частному дому? При покупке доме не увидела отметку о незаконной пристройке и хотел бы ее узоконить. И сколько придется заплатить за это?

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристройка к дому.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.

Имею в собственности жилой дом и земельный участок. В 2004 году получила разрешение на пристройку к дому и строительство гаража, сарая и бани. Размеры пристройки к дому не соответствуют размерам указанным в разрешении, да и баня тоже. Могу ли я оформить пристройку и хоз постройки по упрощенной схеме Дачной амнистии и куда в первую очередь мне необходимо обратиться и с какими документами.

Благодарю за разъяснения.

Хочу узаконить пристройку к дому, пристройка значительная по площади, в сельской местности. Есть старый договор купли-прод.1997 г.,тех. паспорт и план бти. З.Участок в собственноси. Пристройка построена давно, вода, газ есть. Недавно взял ГПЗУ, написал заявление на строительство. (Получить разрешение возможность есть) Как мне проще узаконить? Взяв разрешение или через суд?

Что необходимо для того, чтобы узаконить реконструкцию и пристройку второго этажа в частном доме. Нужно ли получать разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение