Могу ли я как-нибудь уклониться от суда и от прохождения теста на отцовство?

• г. Чебоксары

Сейчас проживаю в Саратове. Я какое-то время проживал на Курилах, и перед отъездом я познакомился с девушкой, и у меня была с ней связь на одну ночь. Больше с девушкой я не общался и не виделся. Прошло 8 месяцев и до меня доходят слухи от знакомых с Курил, что это девушка беременна и разыскивает меня. Хочет, чтобы я подтвердил свое отцовство на ребенка и выплачивал ее алименты или женился на ней. Я не у верен, что ребенок от меня и вообще мне ее ребенок не нужен. Я знаю, что она может подать в суд на установление отцовства по своему месту жительства или по нему. На Курилы я ехать не хочу, и денег нет на такие поездки. И вообще я не хочу чтобы она доказала мое отцовство. Если это даже это мой ребенок, то она сможет только доказать через тест на ДНК, т.к. кроме фотографии вместе со мой у нее ничего нет. Могу ли я как-нибудь уклониться от суда и от прохождения теста на отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Если будете уклоняться, тогда вас признают отцом ребёнка, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Н.В.