Могу ли я как-нибудь уклониться от суда и от прохождения теста на отцовство?

• г. Чебоксары

Сейчас проживаю в Саратове. Я какое-то время проживал на Курилах, и перед отъездом я познакомился с девушкой, и у меня была с ней связь на одну ночь. Больше с девушкой я не общался и не виделся. Прошло 8 месяцев и до меня доходят слухи от знакомых с Курил, что это девушка беременна и разыскивает меня. Хочет, чтобы я подтвердил свое отцовство на ребенка и выплачивал ее алименты или женился на ней. Я не у верен, что ребенок от меня и вообще мне ее ребенок не нужен. Я знаю, что она может подать в суд на установление отцовства по своему месту жительства или по нему. На Курилы я ехать не хочу, и денег нет на такие поездки. И вообще я не хочу чтобы она доказала мое отцовство. Если это даже это мой ребенок, то она сможет только доказать через тест на ДНК, т.к. кроме фотографии вместе со мой у нее ничего нет. Могу ли я как-нибудь уклониться от суда и от прохождения теста на отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Если будете уклоняться, тогда вас признают отцом ребёнка, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Н.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая девушка хочет подать в суд на алименты, в 2010 г., родился ребенок мы почти не жили вместе, ребенка она оформила без меня и только на себя я даже не знаю мой это ребенок или нет, общаемся очень редко. Сейчас я прописан и проживаю в другой области, ехать туда нет времени и возможности,.

Из суда звонили и сказали если с ней не договорюсь будет суд, так же говорили что надо сделать тест ДНК, они отправят запрос в ближайший к месту жительства суд чтобы взять тест ДНК.

Что делать в этой ситуации?

Спасибо.

С девушкой в браке не состоял, она забеременела, после рождения ребенка записал на себя, сейчас появились большие сомнения в том, (вместе давно не проживаем) что ребенок мой (плачу большие алименты). От прохождения теста ДНК она отказывается, могу ли я через суд пройти тест днк и вслучае отрицательного результата отказаться от отцовства и вернуть алименты?

Моя девушка официально замужем. Родила ребёнка. Малыша записали на мужа. Но ребёнок от меня. Сейчас мы с ней хотим установить моё отцовство через днк-тест, так как отношения с мужем быстро закончились, и мы решили сойтись с ней снова. Скажите, в таком случае (когда она замужем, но решение об установлении моего отцовства обоюдное) необходимо делать днк-тест досудебный или для суда? И вообще нужен ли суд и днк-тест. Малышу полтора месяца. Девушка, соответственно, пока не разведена.

У меня такая ситуация. Какое-то время около 1 года у меня была связь с замужней девушкой (она состоит в браке) ,в данный момент она беременна. У меня есть основания полагать, что ребенок мой. Я хочу провести экспертизу на установление отцовства (она против экспертизы), и если экспертиза подтвердит что ребенок мой, хочу им быть официально. Подскажите какие действия после рождения ребенка мне предпринять чтоб доказать отцовство и каковы мои шансы?

Бывшая девушка решила подать на алименты, ребёнок рождён вне брака и на меня не записан. Тест днк на устоновление отцовства мы сделали, но в суд она ещё не подола, будет ли результат этого теста принят судом? Или направят на повторный тест? Денег на ещё одну экспертизу у меня нет. подскажите пожалуйста, что делать?

Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Узнавала, что в судебном порядке тест на установление отцовства бесплатный. Но полной уверенности, что ребенок от этого человека нет. могут ли с меня потребовать оплату теста в случае, если отцовство установлено не будет?

В свидетельстве о рождении ребенка записан отец, не являющийся биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка отказался в суде от ребенка, мотивировав это тем, что он сомневается, что этого ребенок. Хотим сделать тест ДНК (в частном порядке или через суд - как получится) на установление отцовства. Я не хочу чтобы ребенок носил фамилию биологического отца, не собираюсь подавать на алименты, не хочу чтобы ребенок общался с биологическим отцом. Тест нужен исключительно для того, чтобы подтвердить биологического отца ребенка. Может ли суд в случае положительного результата ДНК, без моего согласия принять решение об установлении отцовства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на установление отцовства и алименты. Но требуется ДНК тест. Денег на прохождение его нет. Отец ребёнка сказал что только через ДНК. Он прекрасно понимает что таких денег у меня нет. Можно ли как то ДНК тест обязали делать отца ребёнка?

Девушка хочет подать тест на отцовство, робенок не оформлен на него, но после теста на отцовства, нужно ли молодому человеку платить за этот тест.

Если мой молодой человек подает на меня в суд на установление отцовства через тест днк но я не сопротивляюсь, знаю что он отец и тест это подтвердит, кто проигравшая сторона? Сделать он это хочет потому что сомневается что ребенок его и не хочет платить аллименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение