Где мне подать на развод - по месту проживания или по месту прописки?

• г. Севастополь

Я проживаю в городе севастополь но прописана в другом городе... могу ли я подать на развод в севастополе или мне нужно по месту прописки подавать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если с вами несовершеннолетние дети - по вашему месту нахождения можете подавать - если детей нет - по месту проживания мужа

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу исковое заявление подаётся по месту проживания ответчика. В случае если с Вами несовершеннолетние дети, Вы имеете право обратиться в суд по своему месту проживания либо прибывания.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Я из Крыма! После подписания договора Республики Крым и города федерального значения Севастополя о вхождении в состав Российской федерации с 16 марта 2014 г. для меня возник вопрос. Прописана в Республике Крым, а работаю в Севастополе... Могу ли я сейчас выписаться по месту прописки по украинскому паспорту, прописаться в Севастополе по украинскому паспорту, а затем подавать заявку по прописке Севастополя на получение Российского паспорта? Или нет? Подскажите пож. как лучше? Спасибо!

Проживаю в Севастополе, прописана в Херсонской области. Мой ребенок прописан в Севастополе, но справки об этом у меня нет. Собираюсь из Севастополя ехать в Херсонскую и Запорожскую области. Не возникнут ли проблемы на границе если у меня только мой украинский паспорт и бездокументный ребенок 7 месяцев; Смогу ли я вернуться домой в Севастополь?

Я из Севастополя, Российский паспорт получал в Петропавловске-Камчатском (выписан), родился в Севастополе.

Прописка по Севастополю стоит в украинском виде на жительство (в квартире метери), живу тут уже третий год.

Как мне перенести прописку в российский паспорт?

Заранее спасибо.

Прописка у меня в Забайкальском крае, проживаю В Севастополе, подали заявление на регистрацию брака, могу ли я поменять паспорт в Севастополе или мне нужно ехать по месту прописки?

Я прописана в другом городе, а проживаю и работаю в Севастополе. Нужно ли мне регистрироваться по месту жительства чтобы получить справку с места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и прописан в городе Норильск, уехал в Севастополь и возвращаться не собираюсь обратно, хочу жить в Севастополе, что делать?

Я-мужчина, прописан постоянно в г. Волгоград, но не проживаю там тка как купил квартиру в г. Севастополь. В г. Севастополе я не зарегистрирован!

В г. Бахчисарай зарегистрировал брак по месту прописки жены.

Теперь хочу развестись с ней в судебном порядке.

В каком городе мне подавать исковое заявление в суд для анулирования брака?

Меня зовут Дмитрий, проживаю в Сургуте, брак с женой зарегистрирован в Севастополе, она тоже из Севастополя и в данный момент находиться в Сургуте. Возможно ли подать заявление на расторжение брака в Сургуте не выезжая в Севастополь? Имеем 3-х годовалую дочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение