Где мне подать на развод - по месту проживания или по месту прописки?

• г. Севастополь

Я проживаю в городе севастополь но прописана в другом городе... могу ли я подать на развод в севастополе или мне нужно по месту прописки подавать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если с вами несовершеннолетние дети - по вашему месту нахождения можете подавать - если детей нет - по месту проживания мужа

По общему правилу исковое заявление подаётся по месту проживания ответчика. В случае если с Вами несовершеннолетние дети, Вы имеете право обратиться в суд по своему месту проживания либо прибывания.