Проблема получения путевки в детский садик - как законно выяснить причину отказа и куда обратиться за помощью

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, законно выяснить причину отказа при получении путевки в детский садик. Мы стоим в очереди, ребенку летом будет 2,5 года. Хотим пойдти в садик в сентябре 2010 г. Ходила в комиссию 18 марта 2010 г, в месте отказали (так как группы набранны, а мы 10 по очереди) сказали приходите в мае. А в мае 2010 заканчивается компликтация групп. С путевками в сады происходит не понятное. По возрасту нам должны были датьпутевку. Попросила письменный отказ, мне написали справку для работы. Хочу жаловаться.

В какие инстанции мне обращаться дальше и как оформить заявление для канцелярии президента и прокуратуру? Может еще в комитет по району обратиться?

Заранее спасибо. Помощь нужна очень. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

да. жаловаться надо во все инстанции, но чтобы был толк надо вам обжаловать незаконные действия