Когда собственник жилого помещения обязан оплачивать коммунальные и иные услуги ЖКХ?

• г. Москва

Начиная с какого момента собственник жилого помещения обязан оплачивать коммунальные и иные услуги ЖКХ - с момента Акта приема-передачи квартиры от застройщика, или ранее от даты приема дома в эксплуатацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Акт приема передачи. А вообще почитайте дду

Обязанность по внесению платы возникает с момента подписания акта приема передачи (ст. 153 ЖК РФ)