Не обязательно оформлять право собственности на квартиру при наследовании перед продажей?

• г. Новосибирск

Я получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство квартиры. С её слов, для продажи не обязательно оформлять сейчас на моё имя право собственности, а можно сделать это при продаже. Это действительно не является обязательным действием? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, действительно.