Может ли сделка (договор дарения) быть оспорена в суде и анулирована

• г. Москва

Может ли сделка (договор дарения) быть оспорена в суде и анулирована, если ее совершил человек с маниакально-депресивным синдромом?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Анна, в этом деле будет устанавливаться не только юридический, но и медицинский критерий.

Для установления медицинского критерия будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

На результат экспертизы могут повлиять действия Вашего представителя. При грамотном подходе можно создать видимость нужного для Вас состояния здоровья продавца.

Результат рассмотрения дела будет зависеть от заключения эксперта.

Рекомендую посмотреть ст. 177 ГК РФ.

Может быть, но нужна психиатрическая экспертиза. Конкретно - понимал ли человек значение своих действий, мог ли управлять ими.