Приказом директора АО "Маяк" штукатур-маляр Обоина была уволена 28 марта за прогул.

• г. Екатеринбург

1. Приказом директора АО "Маяк" штукатур-маляр Обоина была уволена 28 марта за прогул. Обоина обратилась в суд с иском, в котором просила изменить формулировку увольнения (на увольнение по собственному желанию). При этом она ссылалась на то, что в связи с выездом из города 27 марта подала заявление о немедленном увольнении начальнику отдела кадров, а он дал ей устное согласие. Считая себя уволенной, она на работу больше не выходила. Работодатель возражал, считая, что Обоина обязана была передать свое заявление об увольнении директору АО, однако она этого не сделала и на работу перестала являться без уважительных причин.

Необходимо дать правовую оценку ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Алина, Вы присылайте сразу все материалы. Юристы сайта Вам еще и курсовую напишут. Не стесняйтесь!