Документы для получения пособия на ребенка полтора лет для матери-одиночки, проживающей с родителями, если ребенок не посещает детский сад

• г. Новокузнецк

Какие нужны документы для получения пособия на ребенка полутора лет матери одиночки проживающую с родителями если ребенок не ходит в садик.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Право на ежемесячную денежную выплату предоставляет Закон Кемеровской обл. от 10.12.2007 г. № 162-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям граждан, воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 7 лет".

При этом место жительства одинокого родителя должна быть Кемеровская область.

Для назначения ЕДВ граждане предоставляют следующий пакет документов:

- заявление о назначении денежной выплаты (форма подачи заявления произвольная, допускаются рукописный, печатный и электронный варианты);

- подлинник и копию паспорта гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина, выданного уполномоченным государственным органом;

- подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка;

- справку из муниципального органа управления образованием, подтверждающую, что ребенок (дети) не является воспитанником государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений и гражданин претендует на прием его ребенка в указанные учреждения;

- для определения среднедушевого дохода семьи - справку о составе семьи, справку с места работы о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения (как по основному месту работы, так и по совместительству), подписанную руководителем организации и заверенную печатью организации или индивидуального предпринимателя, для безработных граждан - подлинник и копию трудовой книжки, для приемных родителей, опекунов - копию выписки из решения органа местного самоуправления о назначении оплаты труда приемному родителю и ежемесячной выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (переданного на воспитание в приемную семью). Документы о доходах членов семьи представляются раз в полгода.

а также документы, подтверждающие социальный статус граждан:

- подлинник и копию свидетельства о расторжении брака;

- подлинник и копию паспорта, в котором отсутствует отметка органа ЗАГС о регистрации брака;

- подлинник и копию справки о смерти одного из родителей (опекуна, приемного родителя, усыновителя);

- заявление о форме доставки денежной выплаты;

- в случае осуществления денежной выплаты путем зачисления на счет получателя в кредитных организациях гражданин дополнительно представляет подлинник сберегательной книжки и копию первой и второй ее страниц; другие документы.

В случае отсутствия регистрации по месту пребывания гражданина и ребенка гражданин дополнительно представляет в уполномоченный орган справку из муниципального органа управления образованием, подтверждающую, что ребенок не является воспитанником государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений и не претендует на прием в указанные учреждения по месту регистрации.

В случае, если после расторжения брака место жительства ребенка решением суда определено с отцом, гражданин дополнительно представляет в уполномоченный орган подлинник и копию соответствующего решения суда.

В случае, если ребенок родился от лиц, не состоящих в браке между собой, и его место жительства определено решением суда с отцом, гражданин дополнительно представляет в уполномоченный орган подлинник и копию свидетельства об установлении отцовства и подлинник и копию соответствующего решения суда.

За назначением ЕДВ необходимо обращаться в территориальные органы социальной защиты населения.

Мы готовы оказать вам помощь в составлении заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты (1 000 руб.).

ООО "Агентство Аутсорсинга "Ваш Юрист", г. Новокузнецк, ул. Орджоникидзе, 21, оф. 405

тел. 94-34-34, 8-908-958-14-87

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка двух детей нахожусь в дикрете по уходу за младшим какие документы нужны для продления детского пособия, старший ребенок ходит в садик.

Недавно стала матерью одиночкой. Детское ежемесячное пособие не оформляла. Если сейчас соберу документы, то за пол года получу сумму как мать одиночка? Какие документы нужны для пособия? И какие льготы есть у матери одиночки?

Я живу в гражданском браке. Имею 2 детей (по 1 ребенку я мать-одиночка, второй ребенок общий). на второго ребенка получаю пособие по уходу до 1,5 лет. на первого (ему 5 лет) ничего не получаю. Хотела бы узнать, какие нужны документы для получения пособия на первого ребенка и нужно ли для это быть малообеспеченной?

Я мать-одиночка, сыночку 1 год и 9 мес, хотела ребенка оформить в садик но в садике сказали мест нет, будут только в августе, но ведь по закону должны предоставить место матери-одиночке? И действует ли для матери-одиночки скидка при оплате садика в размере 50%? Заранее благодарна.

Какие документы нужно собрать в соцзащиту как матери одиночки для получения пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны матери-одиночке для вывоза ребенка за границу? Какие документы нужны родителям, чтобы вывезти совместного ребенка?

Я хотела бы узнать какие пособия и льготы положены матери одиночке! Мужа нет. Есть двое детей 8 и 2 лет. В садик ребенок не ходит, соответственно я не работаю.

Я мать одиночка, при этом ребёнок записан на отца, с которым мы не живём,я сижу дома, т.к. в садик ребёнка ещё не берут, какие выплаты пологаются мне от соц. зажиты, слышала что должны даже выплачивать пособие с полутора лет, так как ребёнка в садик ещё не берут, так ли это? если да то какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение