Суд оставит жилье за добросовестным покупателем даже при мошеннической сделке - правда или вымысел?

• г. Москва

Правда ли, что в России купленное на вторичном рынке жильё будет судом оставлено за новым собственником в случае признания его добросовестным покупателем, даже если установлено, что продавец получил право его продать с помощью мошенничества - подделал доверенность, правоустанавливающие документы и т. п.?

Ответы на вопрос (4):

Геннадий, суд разрешает каждое дело индивидуально, на основании представленных доказательств.

Извините, я вовсе не об этом спрашивал. Я хотел бы узнать следующее: позволяет ли наш Закон - в принципе(!) - узаконить незаконную сделку: отнять жильё у законного владельца лишенного этого жилья мошенниками, и передать его в законное владение другому лицу? Предполагается, что настоящим владельцем суду представлены доказательства этого мошенничества - оригиналы правоустанавливающих документов, показания свидетелей и т. п., вплоть до решения суда по иску о мошенничестве. Но если мошенник успел продать его другому лицу, а это лицо заявляет, что ничего не знало, - может ли суд суд признать сделку законной и оставить жильё новому собственнику?

Вам уже ответили,- в каждом конкретном случае суд решает индивидуально.Да, такое возможно, - то о чем Вы спрашиваете. В некоторых случаях сделку признают незаконной.

Спасибо! Остаётся только поздравить нас всех - мы живём в стране, где законы пишут воры.