Могут ли родственники приватизировать квартиру без участия наследника?

• г. Магнитогорск

Меня интересует вопрос. Моя бабушка является основным владельцем квартиры, но два года назад она умерла. Мои родные хотят приватизировать квартиру не включая меня в приватизацию. Смогут ли они это сделать? При том что бабушка была моим опекуном. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира муниципальная, и вы зарегистрированы в ней, имеете право на участие в приватизации

право на приватизацию имеют лица, зарегистрированные в квартире и ранее не использовавшие свое право на приватизацию