Мои опасения и беззащитность - История о неприятном инциденте и ситуации, когда оказался под угрозой обвинений без адвоката

• г. Тула

Со мной произошла очень неприятная история расскажу всё очень подробно. Вечером 22 февраля, мне позвонила моя знакомая Юлия, сказала что ее брат у какого она проживает выгнал ее из дома они там чуть ли не подрались, она сломала об него ногти, я предложил переночевать у меня, я был не дома в этот момент, но я живу в коммунальной квартире, и попросил соседку впустить ее, если она придет, я подъехал чуть позже и обнаружил, что приехала она не одна, а со своим женихом, они сидели и выпивали. Чуть позже ее жених лег спать. Она заставила меня выпить водки, до этого я пил пиво. Я очень не хотел, но она очень настаивала, спустя какое то время, она начала соблазнять меня, мы поцеловались, я начал ее раздевать, она была совсем не против. Когда я ее раздел проснулся ее муж, он всё понял, не предъявив никаких претензий мне, собрался и попросил вызвать ему такси, я вызвал и он уехал, после его жена пошла в туалет там ругалась с ним по телефону, и после чего там уснула, я ее вытащил от туда, уложил в кровать. Через какое то время она проснулась и попросила продолжить, я будучи в пьяном состоянии (не в очень тяжелом) согласился, но возбудится так и не смог, и поэтому доставил ей удовольствие пальцами и орально. После чего мы уснули. Утром я проснулся от того что она ругалась опять с ним по телефону, после мы выпили чая, поболтали, она сходила в душ, высушила волосы и поцеловала меня и уехала. Факт того что уходила она в хорошем настроении видела моя соседка. Через пару часов она позвонила мне, и сказала что мы с этим будем делать? У нее вырвал трубку муж начал угрожать мне физической расправой, в очень тяжелых формах, и кричал что я ее износиловал, я ответил что я ее не насиловал, после было еще несколько звонков с угрозами и вымоганием денег, ближе к вечеру мне позвонили из полиции сказали, что она написала на меня заявление об износиловании, спросили где я нахожусь, а я в этот день решил дома не ночевать, ибо очень испугался расправы над собой, и весь день пил успокаительное, сказал что буду в городе через пару дней, рассказал выше описанную историю, мне посоветовал человек из полиции когда я приду написать встречное заявление о угрозах и клевете или как то это по другому назыввается я не знаю, сейчас у меня такая ситуация, что очень страшно идти в полицию, вдруг меня сразу арестуют, и денег на адвоката в данный момент нет, подскажите, каковы шансы что я останусь на свободе, и стоит ли мне боятся на данном этапе идти в полицию без адвоката. Заранее спасибо. Так же хочу добавать, не знаю правда это или нет, но она как то говорила что сидела в тюрьме, не знаю правда это или нет, я не судим.

Ответы на вопрос (1):

Вам никто по данному вопросу пока "не подскажет".

Спросить
Пожаловаться

12.05.15 Я и мой сожитель ездили на день рождение. Выпил он достаточно. Пил коньяк и рюмку абсента самодельного. За весь вечер мы не ругались. В 23:00 вызвали такси, чтобы поехать домой, по дороге также не ругались. Когда пришли домой он начал толкать меня, на что я его спросила, что он меня толкает?! совсем уже? После этого он начал избивать меня кулаками, запинывать, за волосы тоскать и все это на глазах 2-х летнего ребенка. (Я была выпившая, но не пьяная. ) на мои крики о том что ребенок не спит и чтобы он успокоился он ударил меня еще раз и пошел усыплять сына. Все телефоны и ключи он спрятал по этому я милицию вызвать не могла и выйти и о помощи попросить тоже не могла. После того как сын уснул он принялся меня дальше избивать, заламывал руки, пинал, кулаками по лицу бил, потом взял нож и сказал, что зарежет меня... не знаю как у меня это получилось, но нож я вырвала из рук... далее он избивал дальше, когда он уснул я начала все обыскивать, чтобы найти хоть какой нибудь телефон. Нашла. Позвонила своей маме. Она приехала на такси в 5 утра вызвала милицию... они приехали и офигели... все в крови.. стены, пол,кровать. В общем я написала заявление на него, сняла побои, потом пошла в больницу где сделали снимок носа. Нос сломан, многочисленые ушибы, кровопотеки в области лба открытая рана. Что будет ему. Он два раза сидел, но за кражи.

Заказывали стол в ресторане. Всё было хорошо, но когда я пошла танцевать, муж начал снимать меня на телефон. На танцполе я естественно была не одна. Женщина которая попадала в кадр (работает начальником в Роспотребнадзоре, выпивала за соседним столом) подошла к мужу и сказала, чтоб он не снимал. На что он ответил, что снимает жену. После чего он начала демонстративно показывать свой средний палец. Другая женщина, которая сидела и выпивала с ней за одним столом, в это время подошла к мужу, выхватила его телефон и кинула его об пол. Телефон разлетелся и разбился на 4 части. Муж ее не бил. Была позже словесная перепалка, где после этого приехал ее муж и без разбирательств ударил в лицо моему мужу. Этот мужик забрал жену и сразу уехал. (Женщина, которая сломала телефон была бухгалтером данного заведения)

Администрация данного заведения утверждает, что в их заведении снимать запрещено. Мол мы сами в этом виноваты. Типо по закону в заведениях снимать нельзя, но статью они не указали.

Телефон 20 тысяч стоил.

Что можно сделать в данной ситуации?

Мы с парнями выпивали, после чего один из них начал бить меня, после он успокоился, и я направился в сторону дома, один из них подъехал ко мне и сказал что всё нормально, возвращайся, я пошёл обратно, посидели было всё нормально, пошли дальше все вместе, после напали вдвоём на меня и начали бить, после я кое как вырвался и начал убегать от них, после приезжает полиция один из них вызвал полицию, хотел достать свой телефон чтобы сообщить родственникам, а в итоге достал их телефон и порванную цепочку при полици, сотрудник взял эти вещи. Они были подкинуты! И они продали заявление о краже.

Помогите пожалуйста! У нас такая проблема! Мы с моим гражданским мужем приехали к моей подруге вечером в гости. Мы седели у нее дома поругались чтобы не шуметь т.к там спал ребенок вышли на улицу время было уже ночь начали громко разговаривать мой муж вышел нас упокоить в это время соседи вызвали ППС. Муж посадил меня в машину чтобы я успокоилась тут подъехали сотрудники ППС вытащили мужа с машины положили на землю пристегнули наручники он сопротивлялся они начали его избивать моя подруга начала оттаскивать одного из них ей было сказано если не отойдешь будешь рядом лежать. После этого начали его грузить в УАЗИК кинули лицом в низ и продолжили избивать. Он успокоился и они закрыли дверь перевернувшись он разбил им стекло. Привезли нас в отделение пока брали показания они хамили ему и угрожали. Ругались нецензурной бранью. Нас с подругой отпустили а его задержали. Суд был в 3 часа дня ему присудили штраф и отпустили. В итоги мы узнаем через 2 недели что мой муж сломал руку сотруднику ППС. Побои он не снимал но много свидетелей что он был избит. Я узнала что он обратился в больницу через сутки после конфликта. Сейчас они вминают ему статья 318. часть 2. Но уголовное дело не заведено. Когда с меня брали показания следователь ругалась матом на меня оскорблял и сказала что они провели расследования по поводу избиения моего мужа. И доказали что они все правильно сделали и оспаривать его не будут. Просто произвол я хочу справедливость! Помоги что нам делать!

Очень нужна консультация юриста ситуация такая... мой брат ехал за рулем в сельской местности примерно в 4 часа утра, шел дождь, он начал спускаться с небольшого спуска и машину видимо из за того то была грязь на дороге занясло в кювет где он пробил колесо и въехал в забор дома, не раздумывая он пошел стучаться в дом чтобы сообщить об этом проишествии хозяевам и решить этот вопрос мирно. Но дома никого не оказалось, он начал звонить друзьям просить о помощи в том чтобы помогли вытащить машину, приехал трактор вытащили он начал менять колесо с места происшествия он уехал часа 2-3 спустя, решив что к хозяевам зайдет позже чтобы уладить инциндент, он поехал к другу который помогал вытаскивать и начали пить пиво, затем приехала полиция, как оказалось их вызвала знакомая хозяев дома, а сами хозяева находились в москве. Мой брат не отрицая своей вины попросил женщину о том чтобы не писала заявление, а забор он восстановит. Она согласилась не раздумывая, затем брату сказали дышать. Но так как он пил пиво с другом ДОМА соответственно у него показало опьянение, в конце концов забор он восстановил притензий у хозяев нет, а у него суд скоро на лишение прав и 30000 т штрафа, есть свидетели что на момент аварии он был абсолютно трезв, т.к. он ехал целенаправленно из города к друзьям отдохнуть, он выпил позже, хотелось бы спросить можно ли избежать суд если как утверждает знакомая хозяев что заявление не писала, а сами хозяева до сих пор отсутствуют, и почему полиция утверждает что он скрылся, он же просто хотел решить проблему без участия ГАИ.

Дело было так: Мой друг утром не пошёл на работу, и пришёл ко мне домой. Уговорил меня выпить с ним. Мы часика два сидели за компом. За всё это время он выпил бутылку портвейна и пива (литра 3), а я пару стаканчиков пива. После он затеял драку, я попросил уйти его домой. Он не согласился и начал орать на всю квартиру, позже начал оскорблять моих родсвенников. Я не выдержал и сломал ему нос. Через час меня забрали в отделение полиции.

Скоро будет суд. Что мне грозит?

К нам пришли мужики их была двое и они попросили посидеть выпить они выпили после этого пришел еще один и они начали спорить и между ними пошла ссора и как я в этом доме хозяйка начала их выгонять и тут они меня начали оскорблять разными матершиными словами и после этого пошла драка и я из них строих одному по голове ударила один раз и он после этого ушел нормально и это все произошло 28 числа а ко мне домой приехали из милиций 29 числа в 23.15 часов ночью и говорят то что он лежит в больнице при смерти и после этого он через 15 дней выписался домой и говорит то что я его так сильно из била ему около 35 лет а мне 24 года сейчас хотят всю вену на меня и что мне делать подскажите пожалуйста я его только один раз ударила а говорят то что у него ребро сломана была и что мне теперь делать если это не я его так избила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла одна не приятная ситуация. Вчера в домофон мне позвонила продавщица из магазина в нашем доме. Сначала сказала, что она соседка и попросила открыть дверь, так как забыла ключи. Я спросила из какой она именно квартиры. Та сказала, что она не соседка, а продавщица. Мой сосед должен им деньги. Когда же я ей сказала, что бы она позвонила в квартиру тех, кто ей должен, она сказала мне ой, да пошла ты!. Для меня это было унизительно, так как человек позвонил в мой дом и так хамски себя повел. Скажите могу ли я ее привлечь к статье об оскорблении и как мне это доказать, если я была дома одна?

Вчера произошла следующая ситуация. Мы с женой в разводе и отношения у нас не особо хорошие. Вчера у дочки было день рождения и жена сказала, чтобы я подъехал к 20-30 к ней, она выделит мне 10 минут на поздравление ребенка. (изначально она вообще мне ее давать не хотела). Мы с родственниками подъехали к назначенному времени. Я начал звонить, у жены выключен телефон. Позвонил на номер ее любовника, начали сбрасываться. А я не знаю в какой квартире она живет, только номер подъезда (ибо внутрь она меня не пускает). У мч жены есть машина. Я ударил по колесу, чтобы сработала сигнализация и они хоть как-то отреагировали. Через минуту вышел любовник жены с наездом на меня. Сестра вступила и они начали ругаться. Он ее толкнул и я пошел заступаться за сестру. Потом вышла жена. Мы еще минуть пять ругались, в процессе он еще толкнул мою мать, за что я чуть не ударил его (но воздержался) и потом жена отдала дочку на десять минут. Когда время истекло она вышла еще пару минут ругались. Нас все время разнималась племянница моя и жена. Но до драки дело не дошло. Сегодня мне позвонили с полиции и сказали, что на меня написали заявление. Подскажите, что в моих действиях было противозаконным и что мне стоит написать в ответом заявлении.

Здоавствуйте!.

Дело было так, списались с подругой, это было около 20:00,она сказала, приезжай к нам, так как у неё друг приехал (Дильшод) и они решили собраться.

Я ещё переспросила ее,никто против не будет, что приеду я.

Она спросила у них, все были согласны.

Я собралась, вызвала себе такси, это было уже в 23:04.

Значит приехала я туда, она меня встретила, мы зашли на территорию дома.

Покурили, там как раз был тот самый парень (Дильшод).

Он как увидел меня, начал всякую чушь нести, то что он поедет домой со мной (ко мне) ,на что я сказала нет, не поедешь.

В какой-то момент, он начал распускать руки, схватил за грудь, я на это отреагировала, и сказала что б больше так не делал.

Мы зашли в дом, со всеми поздоровалась, с некоторыми с кем не знакома была - познакомилась.

Сидели они, выпивали.

И в какой-то момент, он решил меня приобнять, я сказала что не нужно этого делать, так как не люблю, что б какой-то левый человек меня вообще трогал.

И тут началось, он мне сказал что ты упала в моих глазах, то что ты стерва и т.д.

Начался конфликт, меня успокоили, Полина (подруга у Дильшода) пыталась успокоить его, ей удалось это, но только на время.

Потом я решила успокоиться, сходить покурить, вышла со своей подругой.

Он зашёл к нам.

Что-то начал говорить, но я его не слушала, было все равно.

Вика (моя подруга) , осталась с ним.

Я зашла в зал, где сидели его друзья.

И один друг подходит, и говорит, что бы я молчала и ничего ему не говорила, так как зуде будет мне, то что он может меня ударить.

Потом я смотрю, Вики долго нет, я пошла туда, где мы курили.

Смотрю, там он на неё кричит и руки держит ее,прижал к стене, она вся в слезах и я решила заступиться за неё.

Сказала что все, мы едем домой, если нужна помощь, сказала ей,давай позвоню нашему другу Саше.

В ответ услышала от него, Звони кому хочешь, все разъебу и тебя в том числе.

Я психанула, начала вызывать такси, вышла на улицу.

Позвонила вике и сказала, что сейчас приедет машина, поехали.

Потом, в итоге, когда все вышли на улицу, он ещё не успокоился до сих пор, начал называть меня сухой и шлюхой.

Сказал звони кому хочешь, меня зовут Дильшод и я тут всех разъебу и т.д.

На это отреагировала Вика, он ее чуть не ударил, она в ответ ему вроде как пощечину влепила.

В итоге мы уехали от туда в 01:15.

Но вот в чем беда, так как там были только две мои подруги (Вика и Оля).

Они очень хорошо с Дильшодом общаются, и я не уверена, что они помогут доказать, что это все было.

Но я не хочу все пускать на самотёк,так как унизили на глазах у всех.

Он не обосновано назвал меня такой, кем я не являюсь.

Он меня даже не знает, что б так говорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение