Режим госпитализации - обязан ли врач выдать больничный бабушке для ухода за ребенком?

• г. Вичуга

Если маму кладут в больницу обязан ли врач дать больничный бабушке по уходу за ребенком, которому 1,5 года. Правомерен ли отказ врача в выдаче такого больничного.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Застрахованное лицо (опекун, попечитель, иной родственник) имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности в случае необходимости осуществления ухода за больным членом семьи, в том числе за ребенком (Информация ФСС).

правомерно--ребенок не болеет , а мама--пусть мама оформляет больничный, а бабушка отпуск по уходу за ребенком.--ст.256ткрф.