Правомерно ли, пенсионер - что ветеран труда, федеральный льготник

• г. Томск

Правомерно ли, пенсионер - что ветеран труда, федеральный льготник, должен иметь доход со всеми социальными выплатами в размере прожиточного минимума?

Я федеральный льготник а также ветеран труда возможно ли федиральные льготы дополнить льготами ветеран труда такими как бесплатный проезд в общественном транспорте.

В Петербурге прожиточный минимум около 7000 рублей, а минимальный размер оплаты труда федеральных бюджетников-4611 рублей. Правомерно ли это?

Я работающий пенсионер, ветеран труда Новосибирской области размер пенсии 7200, может ли пенсия быть ниже прожиточного минимума.

Я живу в Тататрстане, у меня 2 несовершенолетних детей. Прожиточный минимум по региону 4476 руб. Доход вместе с алиментами на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума. Мне должны доплачивать до прожиточного минимума? Куда обращаться? Обращалась к приставу и в органы по социальным выплатам, они ничего не знают.

Могу ли я расчитавыть на доплату до прожиточного минимума?

У нас в г,Кирове отменяют льготу на проезд у ветеранов труда федеральных, инвалидов, участников боевых действий, мотивируя, что нужно иметь доход ниже прожиточного минимума. Законно ли это, куда жаловаться?

Я-блокадница (+ветеран труда) живу в Екатеринбурге. Мне отказано в получении льготы для проезда в городском транспорте, т.к. я-федеральный льготник. Региональные льготники-ветераны труда получают компенсацию полностью перекрывающую стоимость проездной месячной карты (Е-карта). Это правильно? Значит мне сидеть дома и не высовываться?-Павлова Элеонора Михайловна, Екатеринбург.

Я неработающий пенсионер ветеран труда РФ проживаю в Мурманской области. По закону о ветеранах труда РФ имею право на бесплатный проезд на городском транспорте кроме такси и ранее пользовался этим правом. Но теперь в Мурманской области принято положение что если доход ветерана труда РФ превышает 2.5 прожиточного минимума то бесплатный проезд ветерану труда не положен мой общий доход получился чуть выше указанного значения

(30345 руб установленное ограничение дохода ветерана труда в Мурманской области) в доход ветерана труда РФ включаются все соцвыплаты по сути меня лишили права бесплатного проезда на городском транспорте насколько законно такое положение о ограничении для ветеранов труда бесплатного проезда на городском транспорте. С остальными льготами ветерану труда проблем нет но они соответственно включаються в мой доход (например компенсация услуг ЖКУ) и получается превышение моего дохода и получается проблема с проездом на городском транспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии зарплата установлена на уровне минимального размера оплаты труда (в соответствии с федеральным закономо минимальном размере оплаты труда), но на уровне субъекта величина прожиточного минимума составляет 4296 рублей. Какую зарплату должен платить работодатель? По закону (2300 руб.) или же по величине прожиточного минимума (4296).

Пенсионер, Северянин, Зарплата была высокой, поэтому вероятнее всего пенсия ограничена 3,5 размера прожиточного минимума Какой размер прожиточного минимума берет ПФР (по региону для пенсионера?) . И производится ли перерасчет при изменении прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение