Как вернуть выплаты на ребенка после внезапного появления бывшего мужа

• г. Буденновск

У меня на руках есть решения суда о том что мой бывший муж безвести отсутствует.

Месяц назад он объявился в пенсионном фонде узнать о своей пенсии (он ветеран боевых действий) предъявил паспорт. На этом основании дело о потери кормильца приостановили т.е. на сегодняшний день ребенок не чего не получает. Пенсионный фонд не знает как дальше быть и что делать. Как мне поступить в этой ситуации так как кроме решения суда у меня больше не чего нет. А бывший муж только предоставил паспорт.

ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА

Генеральный директор Вантеева Марина Викторовна, г. Чебоксары Отвечает юрист Вантеева Марина Викторовна.

Ответов: 11517 | Благодарностей: 3844

Ответ от 24.02.2016 19:14 Россия г. Чебоксары.

Пусть в суд обращается и отменяет решение. Это быстро сделают. Паспорт у него-же на руках. Больше тут ничего не сделаешь.. Подавайте на алименты после суда.

Он не будет подавать в суд! Ему это не надо. Человек опять пропал! Мне что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд не вправе отменять пенсию, так как юридического решения о том что он не безвестноотсутствующий нет.Пенсионный фонд не тот орган, который вправе отменить решение суда.