Несчастный случай на батуте - ребенок ломает ногу - возможные действия и компенсация

• г. Нижний Новгород

Большой центр, где много батутов. Ребенок 12-и лет прыгал на батуте, а рядом прыгал подросток приблизительно 16-и лет. В какой-то момент не без помощи подростка, ребенок при приземлении ломает ногу. Что можно сделать в данном случае? И можно ли получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего дело дойдет до суда. Как вы понимаете никто не будет добровольно платить вам деньги. Можно направить иск о солидарной ответственности к батутному центру и подростку виновнику. Взыскать моральный ущерб, вызванный физическими и нравственными страданиями.

Ответсьвенность за подобные травмы несет центр. Пишите претензию, если не возместят, тогда в суд.