Я украинка собираюсь жить и рожать в России. Подскажите какое гражданство получает ребенок?

• г. Климовск

Ответы на вопрос (2):

У ребенка будет точно такое же гражданство как и у Вас. Но он может приобрести гражданство России по рождению, если ваша страна откажется признавать его гражданином Украины, что вряд ли..

если отец ребенка гражданин РФ, то ребенок буде гражданином РФ, если нет, то гражданин Украины.