ООО приняло решение об увеличении уставного капитала за счет нового участника, но его оплата не была произведена: какие могут быть последствия?

• г. Самара

В ооо принято решение об увеличении уставного капитала за счет привлечения нового участника, фактически новый участник оплату не произвел, каковы последствия?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

общим собранием убирайте его.

Понятно, но приэтом соответствующие изменения уже внесены в регистрирующий орган?

Уменьшайте размер уставного капитала или распределите эту долю между имеющимия участниками.

Вывод из состава участников и решение об уменьшении уставного капитала требуют решения общего собрания, при этом участник фактически не оплативший своей доли продолжает оставаться участником общего собрания согласно информации в гос реестре?