Как оформить отсрочку от призыва до поступления в ВУЗ - все необходимые шаги

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну исполнится 18 лет до окончания школы, в случае успешной итоговой аттестации он имеет право на отсрочку для поступления в ВУЗ. Как отсрочка оформляется, какие шаги нужно предпринять, чтобы не призвали до поступления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Обычно на практике в военкоматах уже имеются сведения о том, что юноша, которому исполнилось 18 лет, еще проходит обучение в школе и до осеннего призыва они не беспокоят.

Однако, для Вашего спокойствия Вы можете предоставить в военкомат справку из школы по форме Ф-16. Бланк этой справки можете взять в военкомате. На ксерокопии этой справке возьмите отметку военкомата о принятии от Вас данной справки.

Никаким специальным образом отсрочка не оформляется.

В дальнейшем, если Ваш сын поступит на очное отделение вуза, он принесет в военкомат справку из вуза.

по данному вопросу вам нужно обращаться в военкомат