Увольнение в связи с ликвидацией - нужно ли ставить на учет в ЦЗН?

• г. Уфа

Я нахожусь в декретном отпуске с января 15 года меня завтра увольняют всвязи с ликвидацией предприятия должны ли меня поставить на учет в цзн.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алена.

На учет в центр занятости Вас не поставят...потому что Вы должны сделать это самостоятельно и лично.

Только если Вы получаете пособие на ребенка, то пособие по безработице Вам платить не будут... точнее поставят перед выбором...выбрать одно пособие из двух, на которое вы претендуете..

государство у нас не хочет платить лишних денег..

****

безработным лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора на получение выплаты только по одному из указанных оснований.