Варианты официального отказа от наследства и судьба имущества вдовы - автомобиль, квартира, земельный участок

• г. Москва

Если вдова не будет принимать наследство, обязательно ли писать официальный отказ от него?

Может ли автомобиль быть вымороченным имуществом? Или только квартира (доля в ней) или земельный участок? И как на практике будет выглядеть вступление гос-ва в собственность? Кто должен потребовать у вдовы документы на автомобиль? Обязана ли она их кому-то официально передать? Непонятно, что делать с оставшимся автомобилем...

Ответы на вопрос (1):

Нет, необязательно писать отказ. Государство не торопится с чужим наследством заморачиваться. Может лет 20-30 пройти..