Помогите мне пожалуйста разобраться с вопрос вступления в наследство.

• г. Пермь

Помогите мне пожалуйста разобраться с вопрос вступления в наследство. Я получила документы на вступления в наследство на 2/3 доли в связи со смертью моего отца, но нотариус выдала мне не полностью документы на вклад, который был открыт отцом до смерти еще 1988 году с мачехой (Женой) он зарегистрировался в 1996 г. Нотариус объяснила мне, что жена умершего (моего отца) подала в суд на выделение супружеской доли. Мне хочется разобраться при чем здесь я и моя доля? Какие мои должны быть действия в дальнейшем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, нотариус всё сделала правильно, наследство делится на Вас двоих, не имеет значения когда оно приобреталось, это при разводе учитывается факт приобретения имущества.Вы всё перепутали.