В суде в аппеляционном порядке решался вопрос о судебных расходах.

• г. Воронеж

В суде в аппеляционном порядке решался вопрос о судебных расходах. Решение вынесено было не в мою пользу. Я подала в надзор. Надзорная инстанция не истребовала дело и мне было отказано. Могу ли подать в Верховный суд и куда конкретно?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, к сожалению, Вы не можете обжаловать в Верховный Суд РФ решение мирового судьи и апелляционное определение. Это не предусмотрено законом. Вам вернут жалобу в связи с неподсудностью дела ВС РФ.

Однако, не расстраивайтесь. Верховный Суд из всех жалоб, поданных в прошлом году, только 1% передал на рассмотрение надзорной инстанции.

Светлана, а смысл, если Вы проиграли первый суд и Вас обязали оплатить расходы связанные с этим судом, то писать далее нет смысла. Если надзорная инстанция не рассматривала Ваше дело, т.е. судья единолично вынес Определение о нецелесообразности запроса дела для рассмотрения дела, судом надзорной инстанции, в Верховный суд, Вам доступ закрыт.