Оказание правовой помощи военнослужащим

• г. Москва

Примеры статусных полномочий адвоката при оказании правовой помощи военнослужащим.

Ответы на вопрос (1):

Статья 6 ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности".

Спросить
Пожаловаться

Адвокат заключила с ООО договор гражданско-правовой на оказание услуг, в одном из пунктов которого прописана сумма ежемесячной платы адвокату. Вопрос: ООО платит за адвоката НДФЛ и взносы ПФР или сама адвокат?

114. Военнослужащим ежегодно по их рапорту оказывается материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания.

При определении суммы материальной помощи в расчет принимаются оклады денежного содержания, получаемые военнослужащими на день оказания материальной помощи (без учета повышений, не образующих новых окладов по воинским должностям).

Дата принятия руководителем (начальником) органа безопасности решения об оказании материальной помощи по рапорту военнослужащего.

Подскажите пожалуйста с юридической точки зрения эта дата: дата издания приказа командира о выплате материальной помощи либо дата написания военнослужащим рапорта на получения этой помощи?

Каковы обязанности адвоката, принявшего поручение на оказание юридической помощи адвокату, привлекаемому к дисциплинарной ответственности.

С кого взыскиваются суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению, при вынесении обвинительного приговора суда?

Поскажите, пожалуйста, статусные и процессуальные полномочия адвокатов. Заранее спасибо.

Как можно расторгнуть соглашение об оказании правовой помощи? При заключении соглашения (25.03.14) меня адвокат ввела в заблуждение неправильно растолковав закон, тем самым сподвигнув на заключение соглашения о правовой помощи. При заключении соглашения была произведена частичная оплата. На следующий день, я внимательно прочитав статью, на которую ссылалась адвокат, поняла, что мне никакая помощь не требуется. Мной (26.03.14) было по электронной почте направлено заявление о просьбе расторгнуть соглашение (т.к. принять меня теперь у них времени не находится). Переживаю, в связи с тем, что по соглашению я должна еще производить платежи (сумма еще 38 тыс), причем указано, что в период окончания помощи, Адвокат самостоятельно определяет размеры денежных сумм, отработанных им в текущий период в пределах уплаченной мной денежной сумме. При досрочном расторжении соглашения я должна возместить адвокату расходы и оплатить услуги пропорционально выполненной работе (никакой работы со мной пока не велось). отказ от оплаты фактически оказанной правовой помощи не допускается. В случае неявки меня по требованию адвоката на выполнение мероприятий по соглашению, соглашение считается исполненным. Мне разъяснено, что никакие договоренности, не отраженные в соглашении не имеют юридической силы. По факту оказания помощи я должна подписать акты, свидетельствующие о принятии оказания правовой помощи. В случае отказа с моей стороны, я должна направить письменное обоснование отказа от подписания. В случае неисполнения даенного условия, помощь считется оказанной и принятой мной. Подписание настоящего соглашения я подтверждаю получение консультации по вопросам законодательства. Все споры и разногласия, стороны стремятся урегулировать путем согласования интересов. Мои требования о расторжении подлежат разрешению в порядке медиации. Расходы по медиации должна оплачивать я. Процедура должна быть начате не поздее 10 рабо. Дней со дня подачи мной требования о расторжении и завершена в течение 60 дней. Порядок проведения процедуры медиации устанавливается медиатором. Не урегулируемые споры разрешаются в федеральном или мировом суде.

Я не хочу возвращить уже уплаченную сумму. Просто хочу разоравать с адвокатом соглашение и больше ничего не платить.

Пожалуйста, подскажите что делать!

С уважением,

Елена.

Может ли адвокат быть привлечен (по соглашению) с ЮР. ФИРМой к сотрудничеству в оказании помощи клиентам этой фирмы? Естественно, заключая при этом с каждым из клиентов соглашение на оказание юр. услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима помощь адвоката для тяжбы с Газпромом (Курск) или для оказания квалифицированной помощи в вопросе.

Скажите пожайлуста, помощьник адвоката имеет полномочия посещать осужденного или только при адвокате? Спасибо.

Я с юристом заключила договор об оказании помощи при ведении уголовного дела. Заплатила все деньги вперед даже за суд. Теперь о ходе своего дела я узнаю от другого адвоката. Мой адвокат только отговаривается. Могу ли я потребовать деньги назад, чтобы взять другого адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение