Получение двойной выплаты по ущербу - проблемы и рекомендации

• г. Казань

По каско был отремонтирован авто. Затем подавали в суд на возмещение УТС. в итоге решили передать полномочия по истребованию УТС в юр. контору. Получили сразу согласно договору 10000 руб. В конечном итоге юр. компания кроме УТС выбила еще и сумму ущерба 110000. Скорее всего меня введя в заблуждение что будет выбивать только УТС. теперь страховщик подал на меня в суд т.к. по его мнению я поучил два раза выплаты по ущербу. Подскажите как быть. Т.к. повторная выплата перечислена на счета юр. конторы. Я данных средств не получал.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно видеть решение суда:что было взыскано, возможно штрафы, пени, УТС. Если по договору КАСКО у вас ремонт, то страховая должна была на суде предоставить ваше направление на СТО и то, что на данное СТО была перечислена сумма за ремонт вашего ТС.

На руках у вас должен быть договор цессии, если он есть- предъявляйте на суде, чтобы взыскивали с юр.фирмы.