Его друг - сотрудник милиции ничего не предпринял, они даже не пропустили через домофон "Скорую помощь".

• г. Альметьевск

11 января 2010 года я подала в Прокуратуру на преступное бездействие со стороны сотрудника УВД Макарова С.Г., который присутствовал при избиение меня мужем, к которому я неоднократно обращалась с просьбой вызвать милицию или позвонить матери мужа, которая на тот момент находилась с соседнем доме. Муж запер дверь изнутри и спрятал ключ, отнял у меня телефон. Его друг - сотрудник милиции ничего не предпринял, они даже не пропустили через домофон "Скорую помощь". 21 января Прокуратура г.Альметьевска отказала мне на основании опроса мужа, сотрудника УВД Макарова С.Г. и его сожительницы, которые обвинили меня в употреблении наркотиков и в том, что я якобы состояла ранее на учете в психонервологическом диспансере Астраханской области, добавив что меня муж не бил. Меня интересует - должны ли были проверить факты Прокуратура прежде чем вынести свое решение и почему они не приняли во вниманее результаты судебно-медицинской экспертизы и мед. сан.части. На мой вопрос помошник прокурора советовал обратиться в суд по ст.129 УК РФ. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ва надо не рассуждать. а официально обжаловать постановление прокурора в суд или вышестоящему прокурору.