Его друг - сотрудник милиции ничего не предпринял, они даже не пропустили через домофон "Скорую помощь".

• г. Альметьевск

11 января 2010 года я подала в Прокуратуру на преступное бездействие со стороны сотрудника УВД Макарова С.Г., который присутствовал при избиение меня мужем, к которому я неоднократно обращалась с просьбой вызвать милицию или позвонить матери мужа, которая на тот момент находилась с соседнем доме. Муж запер дверь изнутри и спрятал ключ, отнял у меня телефон. Его друг - сотрудник милиции ничего не предпринял, они даже не пропустили через домофон "Скорую помощь". 21 января Прокуратура г.Альметьевска отказала мне на основании опроса мужа, сотрудника УВД Макарова С.Г. и его сожительницы, которые обвинили меня в употреблении наркотиков и в том, что я якобы состояла ранее на учете в психонервологическом диспансере Астраханской области, добавив что меня муж не бил. Меня интересует - должны ли были проверить факты Прокуратура прежде чем вынести свое решение и почему они не приняли во вниманее результаты судебно-медицинской экспертизы и мед. сан.части. На мой вопрос помошник прокурора советовал обратиться в суд по ст.129 УК РФ. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ва надо не рассуждать. а официально обжаловать постановление прокурора в суд или вышестоящему прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать. После того, как милиция отказала мне в возбуждении уголовного дела, я подал жалобу в районную прокуратуру. Помощник прокурора, изучив жалобу, сказал, что решение милиции незаконно и отменено. Якобы он отправил материалы на повторную проверку. Когда сроки проверки истекли, я отправился в милицию узнать, когда будет ответ. В канцелярии ОВД мне сообщили, что из прокуратуры к ним ничего не поступало. При моем обращении в прокуратуру помощник прокурора заявил, что все материалы он отправил в ОВД и на руках у него ничего нет, постановление об отмене решения милиции он мне не выдал. В канцелярии прокуратуры мне заявляют, что они никаких материалов в ОВД не отправляли.

Мужа остановили сотрудники гибдд обвинили его в употребление наркотических средств прошол мед освид. Результат обнаружен морфин. Сразу после этой экспертизы мы поехали в областной нарко диспонсер на независимую экспертизу. Результат: независимая экспертиза-нарко средств не обнаружена в отделение даже про эту экспертизу нехотят даже слушать. Сегодня утром будет суд по административному нарушению. Что делать мой муж ничего не употребляет.

Моего сына задержали сотрудники наркоконтроля 26 ноября 2015 года и за сопротивление посадили на 7 суток по решению суда.27 января пригласили в службу наркоконтроля для передачи ему телефона (дорогого) который якобы был утерян сотрудниками при первом задержании-по данному факту (потеря телефона) сын написал заявление в прокуратуру. Сотрудники наркоконтроля якобы скинулись и купили точно такой телефон (после вмешательства прокуратуры). Придя за телефоном сын был арестован за употребление наркотиков от 26 ноября 2015 года. Правомерны ли данные действия ведь прошло два месяца. Почему сразу не было предъялено обвинение, алишь спустя два месяца.

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть протокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение должно быть наказанным.

В 1995 году в отношении предпринимателя С, со стороны сотрудника вневедомственной охраны были совершены противоправные действия (самоуправство), по поводу чего предприниматель С, обратился в органы прокуратуры. Прокурором города по данному факту в отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело, а сам сотрудник был уволен из органов милиции. В связи с продолжающимися угрозами в адрес предпринимателя С, последний был вынужден выехать для проживания за пределы области, какие – либо документы об уголовном деле были утрачены. В 2010 году, и в связи с уголовным делом по которому предприниматель С, проходит свидетелем, предприниматель С, обратился в прокуратуру за предоставлением прокуратурой сведении о возбуждении прокурором города в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны уголовного дела. Однако прокуратура отписалась тем, что данного уголовного дела в прокуратуре не обнаружено. Куда могло деется из прокуратуры уголовное дело, ведь у каждого уголовного дела есть свои сроки хранения, и как, и где теперь собирать информацию о том, что уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции было возбуждено?

Спасибо!

Милиция и прокуратура отказались устно принимать меры в отношении наркоторговцев. Ответе пожалуйста входит ли в обязанности милиции и прокуратуры борьба с наркоторговцами, и если можно укажите нормативно-правовые акты, что бы привлечь к ответственности милицию и прокуратуру за то что они не желают бороться с наркоторговцами.

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть ротокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение не должно остаться быть наказанным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение