Перелет из Псковской области в Санкт Петербург на интернатуру - вопрос с пропиской и квартирой.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя невеста, заканчивает Смоленскую Медицинскую Академию, и мне бы очень хотелось, что бы интернатуру она прошла в Санкт Петербурге. Здесь мы нашли базу для прохождения в колпинской больнице, там нам сказали, что при условии заключения контракта на три года, интернатуру будет бесплатной для нас. в Комитете по здравоохранению, мне сказали, что для того что бы зачислиться в интернатуру по нашему региону, нужно иметь прописку в городе. Я живу в двухкомнатной государственной квартире, где прописаны 4 человека, (отец развелся, и не живет тут уже 15 лет, но все равно прописан). Мы согласны прописать её у нас в квартире, но тогда ей придется выписаться из дома. Она прописана в деревне в псковской области, там ей в областном центре (г.Остров) как сироте дают однокомнатную квартиру. Так вот вопрос: Если она выпишится из дома в деревне, она потеряет право на получение этой квартиры? С Уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Павел Андреевич, да, такого права в данной местности у неё не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Мне 18 лет. Нас твое детей семье, родители, бабушка и племянница в трех комнатной квартире. Я и отец не прописаны в квартире. Квартира приватизированная. Квартира где прописаны мы с отцом тоже приватизированная, но там живет сестра отца и её сын оба которые прописаны там, с которыми мы не общаемся, живут они тоже в трешке. Так как я не прописана в этой квартире а моя сестра да, она может в будущем меня выкинуть на улицу. А жить с теткой я не хочу. Хотелось бы прописаться в квартиру в которой живут все родственники, но возникает вопрос что же всё таки лучше, отстаться прописанной там где прописан отец или прописаться к маме? Какие у меня привелегии на той квартире? И какие будут на этой если я пропишусь?

Мы многодетная семья. Проживаем в Санкт-Петербурге. У моего мужа квартира 54,7 кв. м общ. пл. Он прописан в ней с рождения, также здесь прописан его брат, мать, трое наших детей (3 года, и двое новорожденных), сын брата (3 года). Отец мужа является главным собственником, но проживает в отдельной однокомнатной квартире (пл. 33 кв.м.). Я прописана в квартире мужа, с 2013 года постоянно, до этого была временная регистрация 6 лет (постоянная прописка была в Мурманской области в квартире 60 кв.м., где прописаны мои родители, брат, его жена и ребенок (12 лет), итого 5 человек). Еще есть супруга брата мужа, которая прописана в городе Москве, в квартире 80 кв. м. (там прописано 3 человека и +1 главный собственник). Но живет супруга брата с нами. Можем ли мы как отдельная многодетная семья (где отец-заявитель) претендовать на улучшение жилищных условий, потому что получается, что в двухкомнатной квартире живут две семьи с 4 несовершеннолетними детьми и еще мама моего мужа.

Нужно прописать моего наворожённого ребёнка В санкт Петербурге в не приватизированной квартире. Я отец ребёнка. Мать ребёнка прописана в Ленобласти. Я прописан в Санкт Петербурге. Кроме меня в данной квартире прописана моя мать и отец. (дедушка и бабушка новорожденной) Мои родители против прописке ребёнка. Квартира 40 кв метров двухкомнатная не приватизированная. Я знаю, что можно прописать без их согласия. Но они грозятся начать размер квартиру по суду в случаи прописке ребёнка. Если будут прописаны я и моя новорождённая дочь и мои родители в двухкомнатной квартире.. То в случаи суда кто что получит по комнате в коммуналке или есть иные решения и в чью пользу…в этом вопрос..

Закончил вуз, прописан вместе с семьей в пригороде в деревне

(своей семьи нет). У меня есть сестра ей 21 год, учится в вузе, а также брат у него инвалидность, живет на гос обеспечение ему 18 лет, живем вместе с отцом

(т.е. прописаны т.к. живу в городе общежитие да и потом снимать квартиру буду), матери нет умерла.

Отец вырастил нас без матери, сейчас живет с женщиной из этой же деревни, у этой женщины также есть дети: сын 38 лет живет в этой же деревне со своей семьей прописан отдельно, дочь 34 года живет с семьей,

не в этой деревне а в районом центре,

но прописана в этой же квартире матери со своей дочькой т.е. внучкой для этой женщины; а так же сын ему

29 лет, который так же прописан в этой квартире, хотя живет снимает квартиру в городе. Получается отец живет с женщиной, у обоих есть квартиры и в обоих квартирах прописаны несколько человек, причем у женщины есть муж, с которым недавно развелась и расписалась с отцом, ее муж не появлялся в своей квартире 15 лет и ничего по оплате за квартиру в эти годы никак не участвовал, но он еще прописан в квартире его собираются в судебном порядке из квартиры выселить. Земля на которой стоит квартира жены отца числется на ее бывшем муже и землю не могут вернуть. Квартиру жены отца продать нельзя т.к. земля

принадлежит не женщине.

Отец 64 года да и его нынешняя жена 57 лет уже старые и содержать две квартиры не хотят, а так как

квартиру жены отца продать нельзя, то думают продать квартиру, в которой прописаны мы: Я, сестра, брат и отец.

Нашу квартиру хотят продать и всех кто прописан в обоих квартирах прописань в квартире жены отца.

В нашей квартире прописаны 4 человека, в квартире жены отца - 5 человек.

1)У меня возникает вопрос по поводу прописки-(проживания) в одной квартире такого большого количества человек, какие права будем иметь мы я и сестра на квартиру жены отца, и могут ли нас из нее поросить?

В этих квартирах жить врядли будем нужна для прописки по сути, но кто знает, что будет дальше.

В будушем отца и его жены может не стать вот и возникает вопрос какие права будут на квартиру у какого основные или как правильно это назвать.

2) В общем я не хочу, чтоб в будушем возникли какие нибудь заморочки по поводу квартиры, а они могут возникнуть и какие и какими негативными последствиями для меня с сестрой это может отразиться?

Отношения с своей семьей и с семьей жены отца отличные (написан текст просто без имен), квартиру хотят продать отец и жена отца, я против продажи квартиры.

Я просто не хочу в будущем из какой то квартиры заморачивать, сейчас все отношения отличные, но что будет через лет 5-10 кто знает даже если квартира нужна только для прописки.

Вот и хочу узнать, чем негативным может сказаться продажа своей квартиры и прописка всех жителей двух квартир в одной квартире (изначально в которой жила только одна семья)

Спасибо за внимание.

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

Спасибо за Ваш ответ!

У меня еще есть вот какой вопрос:

мать прописана в Москве (в этой же квартире прописаны 3-е детей, все совершеннолетние), квартира не приватизированная. Будет ли на суде раздел этой квартиры? Отец прописан в районе Крайнего Севера. Имеет ли он право на квартиру в Москве? Сможет ли он здесь прописаться и прописать женщину, с которой проживает и ее несовершеннолетнего сына?

С уважением,

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение