Перелет из Псковской области в Санкт Петербург на интернатуру - вопрос с пропиской и квартирой.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя невеста, заканчивает Смоленскую Медицинскую Академию, и мне бы очень хотелось, что бы интернатуру она прошла в Санкт Петербурге. Здесь мы нашли базу для прохождения в колпинской больнице, там нам сказали, что при условии заключения контракта на три года, интернатуру будет бесплатной для нас. в Комитете по здравоохранению, мне сказали, что для того что бы зачислиться в интернатуру по нашему региону, нужно иметь прописку в городе. Я живу в двухкомнатной государственной квартире, где прописаны 4 человека, (отец развелся, и не живет тут уже 15 лет, но все равно прописан). Мы согласны прописать её у нас в квартире, но тогда ей придется выписаться из дома. Она прописана в деревне в псковской области, там ей в областном центре (г.Остров) как сироте дают однокомнатную квартиру. Так вот вопрос: Если она выпишится из дома в деревне, она потеряет право на получение этой квартиры? С Уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Павел Андреевич, да, такого права в данной местности у неё не будет.