Как защититься от ложных обвинений и несправедливого иска работодателя в суде?

• г. Москва

Работодатель хочет подать на меня иск в суд о недостаче, к которой я непричастна. Заведомо составил ложный акт ревизии, подписанный заведующей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Но Вы его не подписывали, значит ущерб не подтвержден. Вам нечего бояться. Ничего не платите, пусть обращается в суд. Подайте жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Перед увольнением работника была проведена ревизия, по которой была выявлена недостача. При расчете сумма недостачи была погашена. После увольнения работодатель провел новую ревизию, сумма недостачи стала гораздо больше, чем раннее. Имеет ли право работодатель подать в суд на уволенного работника с целью выплаты суммы недостачи по новой ревизии. Заренее благодарю за ответ.

Может ли работодатель подать в суд на работника за недосдачу по ревизии, сделанной после увольнения работника, сумма которой разительно отличается от суммы недосдачи по ревизии, сделанной перед увольнением, подписанной и выплаченной работником.

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работала в магазине заведующий, была проведена ревизия в октябре, выявлена недостача, работодатель ее не высчитал с коллектива сразу, при увольнении в декабре произвели ревизию результат положительный, магазин сдала как положено, работодатель высчитал недостачу с меня за октябрь, как решить этот вопрос, я не согласна, работа коллективная, с меня удержали больший процент как с заведующей.

Работала продавцом в магазине. В ноябре 2014 году была проведена ревизия, думала, что все нормально и уволилась. В ноябре 2015 года работодатель подал на меня в суд о взыскании суммы ущерба причиненной недостачей. В феврале 2016 года было 1 слушание. Вопрос могу ли я подать встечный иск о признание акта ревизии недействительным? Акт ревизии был подписан пустой, что недостача узнала от суда, сумма взыскания 189 048, 35 рублей. Применяется ли в таком случае исковая давность? Должна ли я буду платить госпошлину?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Я являюсь продавцом в магазине, имеется договор о материальной ответственности, но нет трудового договора. Во время моего отпуска, администратором и бухгалтером была проведена ревизия, результатом которой явилась недостача в размере 12000 руб. Акта ревизии я не видела, ревизия естественно проводилась без моего участия, но с участием сменщика, который расписался в акте проведенной ревизии, без конечного выведенного итога. Акт ревизии был составлен в одном экземпляре, второго нет, результатов ревизии нам не показывают. Что самое интересное всю недостачу хотят списать на меня. Вопрос: Как мне действовать дальше, поскольку задолженность работодатель должен выплатить 9000 руб. за отработанное время. Заранее благодарю.

Работадатель не дает з/п ссылаясь на недостачу. Ревизию считали на бумажках. Ни одной ревизии не подписывали. Работадатель говорит что напишет заявление в суд. что делать? Говорит что зарплату забрала в счет ревизии. Работаю в этом магазине недостачи ни когда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение