И могут ли его выселить за неуплату пока он находится в местах лишения свободы.

• г. Пенза

Мой муж наодится в местах заключения. Пока он сидит, его сестра, с которой он прописан в муниципальной квартире за неё совсем не пратит. Я через суд просила разделить долг чтобы хоть что то заплатить, но мне отказали сказали что долг солидарен и не разделим пока он сидит сумма долга уже составляет около 100 тыс, а он освобождается через год а платить никто не хочет как поступить моему мужу чтобы не лишиться жилья. И могут ли его выселить за неуплату пока он находится в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Ну , во первых возьмите справку в суде о том , сколько он находился под стражей до суда. Потом возьмите справку о том, что ваш брат находится в местах заключения и не проживает и потребуйте от ЖЭК перерасчета . А пока платите за себя.