И могут ли его выселить за неуплату пока он находится в местах лишения свободы.

• г. Пенза

Мой муж наодится в местах заключения. Пока он сидит, его сестра, с которой он прописан в муниципальной квартире за неё совсем не пратит. Я через суд просила разделить долг чтобы хоть что то заплатить, но мне отказали сказали что долг солидарен и не разделим пока он сидит сумма долга уже составляет около 100 тыс, а он освобождается через год а платить никто не хочет как поступить моему мужу чтобы не лишиться жилья. И могут ли его выселить за неуплату пока он находится в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Ну , во первых возьмите справку в суде о том , сколько он находился под стражей до суда. Потом возьмите справку о том, что ваш брат находится в местах заключения и не проживает и потребуйте от ЖЭК перерасчета . А пока платите за себя.

Спросить
Пожаловаться

Муж со своей сестрой в равных долях унаследовали 3 х-комнатную квартиру. Как выяснилось позже на этой квартире висит долг за коммунальные платежи 120 тыс. рублей! Не имея свободных 60 тыс для выплаты своей половины долга-муж предложил сестре продать квартиру или чтобы она выкупила у него его долю (сестра проживает в этой квартире). ситуация осложняется тем, что квартира находится в селе и продать свою долю посторонним людям нет возможности, ввиду отсутствия в деревне подобного рода сделок! Зная это, сестра мужа не хочет идти на компромисс, требует чтоб муж отказался от своей доли, хочет чтоб вся квартира осталась ей,но при этом чтоб половину унаследованного мужем долга он выплачивал сам! продолжает там проживать, долг растёт,а муж не знает как поступить правильно в такой ситуации! На сегодняшний день долг мужа составляет более 70 тыс рублей! Уважаемые юристы! Что можно предпринять в нашей ситуации? Если муж откажется от своей доли наследства, сможет ли он тем самым освободить себя и от выплаты такого долга?

Моя мама была замужем. Муж умер. У мужа есть квартира, которая досталась от его родителей ему и его сестре. Мама не успела и в права наследства вступить, как умерла сестра мужа. По квартире большой долг. Кто должен оплатить долги по квартире? И имеет ли права на эту квартиру сын, который в данный момент находится в местах лишения свободы? Сын от первого брака мужа мамы. Спасибо.

Его очередь уже подошла, а освобождается только через 4 года. Могу ли я по его доверенности получить квартиру?

В Муниципальной квартире прописан мой муж с сыном его сестра и ее дочь. Мы в квартире не живем. Долг по кварплате 30 тысяч рублей. Сестра предлагает оплатить долг нам. КАк быть? Могут ли выселить мужа из этой квартиры за неуплату если там прописан его сын (9 месяцев ребенку).

Квартира не приватизирована, а человек, который в ней прописан находится в местах лишения свободы (2 года), в связи с этими обстоятельствами за квартиру никто не платит. Могут ли человека выписать и забрать у него квартиру, пока он находится в местах лишения свободы.

Арендатор муниципальной квартиры умер в 2010 году. В квартире прописаны 3 человека: его сын, дочь и сын дочери. У умершего ещё один сын, но в квартире не прописан. За квартиру с 2007 по 2012 год платила дочь. Сейчас за квартиру никто не платит - долг составляет приличную сумму. Как разделить и заплатить 2/3 долга за квартиру дочери и её сыну? И как грамотно разделить счета, приватизировать часть квартиры?

У нас такая проблема. У мужа есть квартира, он собственник, сейчас находиться в местах лишения свободы. В квартире проживает его отец, выселить мы его не можем, он там прописан. Проблема в том, что он не платит за жкх. Срок у мужа не маленький, пока будет на свободе, долг огромный будет. Что нам делать? Квартира приватизирована, на все стоят счетчики. Как заставить отца платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находится в местах лишения свободы. Его мать, собственница квартиры, хочет его выписать из нее, пока его нет. Как обезопасить мужа от выписка из места прописки и не дать оставить его без жилья после освобождения? Я гражданская жена., у нас общий ребенок.

У свекрови долг за квартиру суд присудил моему мужу выплаты долга в квартире еще прописана его сестра которая находится по уходу за ребенком. У мужа на иждивении наша дочь которой 1 год и я в декретном отпуске. Что делать подскажите пожалуйста?

В муниципальной квартире прописаны мой муж, двое наших детей, отец мужа и сестра мужа. Там никто не проживает. Накопился долг. Был суд. присудили долг троим: моему мужу, отцу мужа и сестре мужа. Дети все время были временно прописаны по моему месту прописки. Отец мужа подал на апелляцию в суд, чтобы долг разделили на пятерых, т.е. включили в должники детей. Правомерно ли это? И если нет, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение