Можно ли выписать сестру и совершеннолетнего племяника прописанных в этой квартире.

• г. Пермь

Умерла мама, осталась кооперативная квартира в которой прописана моя сестра с сыном, я помогала маме во всем, а сестра в течении 15 лет не общалась с ней и не появлялась, также не оплачивала комунальные услуги. Можно ли выписать сестру и совершеннолетнего племяника прописанных в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Но ваша сестра , вероятнее всего стала наследницей квартиры мамы , вместе с вами ? Тогда как вы ее выпишите ? На онсовании чего ? Став собственницей она сможет пользоваться квартирой на основании права собственности , по праву наследования.

Лена, если завещания не было, то наследниками мамы являетесь вы и ваша сестра. В этом случае она имеет такие же права на квартиру, что и вы.