Можно ли выписать сестру и совершеннолетнего племяника прописанных в этой квартире.

• г. Пермь

Умерла мама, осталась кооперативная квартира в которой прописана моя сестра с сыном, я помогала маме во всем, а сестра в течении 15 лет не общалась с ней и не появлялась, также не оплачивала комунальные услуги. Можно ли выписать сестру и совершеннолетнего племяника прописанных в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Но ваша сестра , вероятнее всего стала наследницей квартиры мамы , вместе с вами ? Тогда как вы ее выпишите ? На онсовании чего ? Став собственницей она сможет пользоваться квартирой на основании права собственности , по праву наследования.

Спросить
Пожаловаться

Лена, если завещания не было, то наследниками мамы являетесь вы и ваша сестра. В этом случае она имеет такие же права на квартиру, что и вы.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

У моей мамы есть приватизированная квартира (в которой прописана мама, папа, сестра моя, я и моя дочь (6 лет) Сестра моя живет отдельно с мужем к маме не ходит не помогает. Квартиру хотим продать Можно выписать сестру без ее участия?

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

Мама умерла, омтавила на меня завещание на 1/2 1 но ком. каартиры, вторая 1/2 на сестру, квартира в долевом участии куплена на маму и сестру, сестра не платила за картиру 12 лет, не появлялась 6 лет, и не общалась с мамой, я 2 г.с мамой проживала ухаживала, что мне делать, как можно продать квариру? Или долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Моя мама является собственником квартиры, в которой прописана я, моя сестра и ребенок сестры. Сестра с ребенком живут в другой стране, где ребенок тоже зарегистрирован, здесь сестра не платит за коммунальные услуги. У нас с мамой возник вопрос: возможно ли выписать из квартиры мою сестру с ребенком, если собственник мама? И возможно ли это будет сделать, если квартира будет передана мне по договору дарения?

Спасибо!

В 2 х квартире прописаны 4 человека. Я моя старшая сестра, мама и отеотец который с нами не проживает. Моя сестра решила продать квартиру и купить две однакомнатные. Я против продажи. Может ли оно продать квартиру без моего согласия?

Квартира пинадлежала пробабушке по линии мамы. Но бабушка умерла. У неё осталось две дочери, одна из них мама моей мамы. Моя мама прожила всю жизнь в этой квартире и поэтому после смерти пробабушки в ЖЭУ квартиру оформили на мою маму, Но у моей мамы есть ещё 2 сестры!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение