Оспаривание штрафа за использование земельного участка для складирования отходов - дальнейшие действия и необходимые документы

• г. Володарский

Мне в июле 2015 года выделили земельный участок для складирования твердых бытовых отходов, спустя 6-7 месяцев мне пришло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Участок, который мре выделен, находится далеко от населенного пункта. Договор аренды земельного участка был заключен на 11 месяцев. Как дальше мне поступить? Какие документы мои дальнейшие действия? Что мне делать, я считаю что меня штрафуют незаконно.nurzhanov

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации. В рамках бесплатной консультации предоставляется только информация, в каком направлении следует двигаться вопрошающему для решения его проблемы (и стоит ли двигаться вообще).

Но если Вам требуется «сопровождение» в пути - это только платно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Утилизация твёрдых бытовых отходов частный сектор сельская местность. Вопрос: Договор с компанией по утилизации отходов был заключён в феврале 2019 года счёт за оплату пришёл за весь 2018 год+за этот за три месяца< 2018 договор не был заключён услугой не пользовался компания оказывала услугу 2018 году на территории населённого пункта. Имеет ли право компания по утилизации отходов взыскать с меня оплату за 2018 год и один месяц 2019 года.

Я хочу купить дом с земельным участком. Дом построен и на него оформлено право собственности в 2011 году. Земельный участок с 2011 года находится в аренде под ИЖС. В 2014 году аренду продлили до 2016 года. При этом выяснилось, что с 2013 года территория, на которой находится земельный участок с домом выделена под рекреационную зону. Смогу ли я сменить назначение земельного участка, и выкупить его?

В 2005 году мне предоставили в земельный участок для строительства гаража. В 2012 году договор аренды на данный земельный участок был расторгнут, т.к. мне был предоставлен земельный участок для обслуживания этого гаража большей площадью. В 2014 году это постановление 2012 года было отменено как незаконное, т.к не были проведены кадастровые работы. На сегодняшний день кадастровые работы проведены. Вопрос: Возможно ли оформить право собственности на гараж без проведения торгов на право заключения договора аренды земельного участка?

В 2006 г между администрацией г. Иойшкар – Олы и городским обществом инвалидов, был заключен договор аренды земельного участка, используемого для размещения административного здания. В результате пожара здание было полностью уничтожено. По истечении года с момента пожара, считая договор аренды с обществом инвалидов фактически расторгнутым, администрация передала земельный участок в аренду ООО «Усталык», а обществу инвалидов предоставила новое помещение.

Правомерны ли действия администрации?

Какие права на земельные участки имеют общественные организации ивалидов?

У меня заключен договор аренды на земельный участок. В январе мне прислали постановление мэра от отказе в аренде земельного участка, после чего мне было выслано соглашение для подписи об расторжении договора аренды. Я не хочу подписывать данное соглашение, хочу пользоваться земельным участков. Что мне делать?

Постановлением главы города был предоставлен земельный участок в аренду на 49 лет под садоводство, но договор аренды земельного участка мною не был заключен, и данным участком не пользовался, сейчас пришло постановление об отмене постановления главы. Смогу ли я сейчас оформить участок и начать им пользоваться?

Наследование земельного участка.

Четыре года назад отцу моего мужа Постановлением местной Администрации был выделен земельный участок в аренду. Отец, не успев оформить договор аренды земельного участка, умер. На сегодняшний день на земельном участке стоит дом, баня, постройки, но ничего не оформлено.

Можно ли как то унаследовать данный земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос. В графе по квартплате есть пункт "Вывоз твердых бытовых отходов". Какие бытовые отходы туда входят? Если более конкретно, то является ли старая кровать "твердым бытовым отходом"? Очевидно, что к строительному мусору она никак не относится. Т.е. каков правовой порядок утилизации старой мебели из квартиры? Образно говоря, если я купил диван за 5 т.р. взамен старого, должен ли я для утилизации старого дивана заказывать спец. Машину за 15 т.р.? Или все-таки оплата мной услуг управляющей компании по графе "Вывоз твердых бытовых отходов" включает вывоз старой мебели с территории помойки?

Между мной и администрацией района, был заключен договор аренды земельного участка под строительство склада в 2014 г.. При заключении договора не прописано о передаче мне земельного участка по акту. Земельный участок я не использовал, за аренду не платил.

В 2014 г я говорил администрации, чтобы они передали мне участок в надлежащем виде (участок завален мусором, что для очистки участка потребовались большие вложения

В ноябре 2016 г пришло уведомление о задолженности за аренду, до этого никакой переписки не было, это первое уведомление. Сейчас администрация подала в суд. Как мне быть ведь я землей не пользовался по назначению и участок не был передан по акту –передачи.

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение