Право на получение детского пособия после сокращения работы - есть ли возможность получить единовременное и ежемесячное пособие?

• г. Стерлитамак

Раньше муж работал на частника и неплохо зарабатывал и я не нуждалась в детском пособии теперь он попал под сокращение ребенку сейчас 8 месяцев подскажите имею ли сейчас право на получение детского единовременного и ежемесясячного пособия если не воспользовалась до полугода с уважением ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Единовременное уже пропало.. надо было в течение 6 месяцев с рождения ребенка обратиться за его выплатой...

А ежемесячное до 1,5 лет - оформляйте в органах социальной защиты населения по месту Вашей регистрации...