Дочь отправили в детский дом, и в последствии её забрала под опеку чужая семья.

• г. Череповец

Я нахожусь в местах лишения свободы. У меня есть несовершеннолетняя дочь. В период срока моего заключения, мать моей дочери лишили родительских прав. Дочь отправили в детский дом, и в последствии её забрала под опеку чужая семья. Меня родительских прав не лишали. Являюсь ли я в данном случае отцом одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не лишены родительских прав, то вы вправе забрать ребенка. Но вам вправе его не отдеать, если решат, что передача вам ребенка на воспиатние противоречит интересам ребенка. Могут и лишить родителських прав

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в местах лишения свободы, с женой развелся и она подала в суд на лишение родительских прав. Меня их лишили, смогу ли я по освобождении восстановить родительские права на ребенка?

У детей мать лишили родительских прав, отец находится в местах лишения свободы, что ждет детей дальше имеют ли право их забрать в детский дом.

Являюсь отцом одиночкой. Ребенку 7 лет. мать Лишина родительских прав. Находится в местах лишения свободы. Могут ли меня призвать по мобилизации?

Меня лишили родительских прав, но я отцом ребенка не являюсь, он просто записан на меня, лишили из-за матери, сейчас ребенка забрали в приемную семью органы опеки приемной семье платят финансы. Вопрос. Должен ли я платить алименты другой семье?

Мать ребенка лишили родит. Прав. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Являюсь отцом ребенка. Нахожусь в местах лишения свободы. Реально это или нет? Как это лучше сделать?

У меня есть маленький брат, он находится в доме малютки. Мать лишили родительских прав. Она находится в местах лишения свободы. Я хочу оформить опеку над братом. Подскажите пожайлуста, что для этого нужно мне 18 лет. Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира, маму лешили родительских прав, детей, служба опеки, отправили в детский дом,. Сын вернулся домой в 18 лет. Дочь, несовершеннолетняя, в семье опекунов находится. Дети прописаны все годы в этой квартире. Вопрос:,, а законно ли было не выписывать детей?,,

Законно ли лишение родительских прав без уведомления о рассмотрении дела ответчика, если он находится в местах лишения свободы? Истец в данном случае органы опеки.

После лишения свободы меня лишили родительских прав на дочку, могу ли я востановить родительские права сейчас, дочке 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение