Дочь отправили в детский дом, и в последствии её забрала под опеку чужая семья.

• г. Череповец

Я нахожусь в местах лишения свободы. У меня есть несовершеннолетняя дочь. В период срока моего заключения, мать моей дочери лишили родительских прав. Дочь отправили в детский дом, и в последствии её забрала под опеку чужая семья. Меня родительских прав не лишали. Являюсь ли я в данном случае отцом одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не лишены родительских прав, то вы вправе забрать ребенка. Но вам вправе его не отдеать, если решат, что передача вам ребенка на воспиатние противоречит интересам ребенка. Могут и лишить родителських прав