Имею ли я право на наследство квартиры, если дом пошел под снос?

• г. Москва

Здравствуйте!

В объявлении прочла о продаже 2-х-комнатной квартиры в Подмосковье (пос. Удельная Раменского р-на) в 2-х-этажном кирп. доме, идущем под снос. Имею ли я право покупать такую квартиру? Если дом пойдет под снос, какую и в каком районе квартиру я смогу получить взамен?

Спасибо!

В неприватизированнй 2-х комнатной квартире, площадью 54 метра, прописаны я и моя мать. Кроме этого, имею в совместной с мужем собстенности квартиру, купленную по ипотеке. Стоит ли приватизировать квартиру, если дом пойдет под снос? Повлияет ли как-то наличие другой квартиры в собственности, при предоставлении квартиры в случае сноса дома?

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Скажите пожалуйста, я как собственник квартиры в многоквартирном доме, имею право получить копию технического паспорта на многоквартирной дом, в котором находится моя квартира, если да, то какую статью закона мне ссылаться, Управляющая компания мне отказывает предоставить копию, а мне необходимо для оценки (дом пойдет под снос), спасибо.

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею комнату в 3-х комнатной квартире в доме под снос в Московской области. В соседних комнатах прописаны тоже собственники других комнат-4 семьи. Вопрос: при сносе дома, что я получу взамен-комнату или квартиру? Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, дом находится в списке под снос. Квартира в этом доме в собственности, приватизирована. Дом неблагоустроенный. На какое жилье я имею право и могу рассчитывать получить при сносе дома?

В двух комнатной квартире в 2 этажном деревянном доме) живет один человек дому уже 60 лет говорят что он под снос будет и что рядом сносят такие же дома, если квартира 39 квадратом то они и дадут такую же площадь? Если в квартире живет всего 1 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение